Запорожский «Металлург» проходит в 1/8 Кубка Украины

Запорожский «Металлург» проходит в 1/8 Кубка Украины - главная фотография

Запорожцы минимально победили харьковский «Гелиос»

Запорожский «Металлург» провел матч 1/16 финала Кубка Украины.  Соперником запорожцев  на этом этапе стал клуб первой лиги - харьковский «Гелиос».  Встреча проходила на территории харьковчан – стадионе «Солнечный», пишет Проспорт.

Несмотря на разницу в классе, «Гелиос» заставил команду Олега Тарана изрядно понервничать, неоднократно создавая опасные моменты у запорожских ворот. В первом  тайме мяч даже побывал в воротах гостей, но судья зафиксировал оффсайд. Ближе к перерыву игра у «Металлурга» наладилась, а во втором тайме слаженные действия принесли долгожданный результат - на 62-й минуте Дмитрий Юсов с  красивой подачи тезки Лёпы прицельным ударом отправил мяч в дальний нижний  угол. Этот гол стал единственным и решающим в поединке. Со счетом 1:0 «Металлург»  проходит в следующий раунд Кубка Украины. Жеребьевка пар 1/8 финала состоится во вторник, 26 августа.