Гандбол. Запорожские клубы проводят спарринги в Польше

Гандбол. Запорожские клубы проводят спарринги в Польше - главная фотография

После выигранного международного турнира памяти Ежи Клемпеля чемпион Украины «Мотор» продолжил турне по Польше. Как и было запланировано ранее, запорожцы сделали остановку в городе Плоцк, где провели два матча против участника Лиги чемпионов местного клуба «ORLEN Wisła Płock». Первый матч у «Мотора» не получился. По ходу первого тайма запорожцы уступали хозяевам всего два мяча – 7:9, а затем последовал провал, «мотористы» проиграли отрезок со счетом 0:6. 17:8 после первой половины игры в пользу «Вислы». Не изменилась ситуации и во втором тайме, в итоге «Мотор» проиграл – 23:38. Надо сказать, что это было первое поражение чемпиона Украины в предсезонный период. В повторном матче «Мотор» одержал победу со счетом 35:34. После этого матча «Мотор» завершил турне по Польше.
Второй запорожский клуб «ZTR» также остался в Польше. Повторный матч с «Chrobry Głogów» наши земляки выиграли - 28:27, хотя не так убедительно как первый матч, который состоялся накануне мемориала Ежи Клемпеля, - 31:22. На пути в Мелец «ZTR» сыграл также с гандбольным клубом «WKS Śląsk Wrocław» и одержал более чем уверенную победу - 29:18.
22-го августа в городе Мелец начнется II Турнир им. Antoniego Weryńskiego на Кубок Маршала Подкарпатского воеводства. В нем примут участие 4 команды: местная «Stal», «ZTR», «Wybrzeże Gdańsk» и румынский «HCM Minaur Baia Mare».
Расписание игр запорожского клуба:
22.08.2014 17.00 SPR Stal Mielec - ZTR Zaporoże
23.08.2014 11.00 ZTR Zaporoże - HCM Minaur Baia Mare
23.08.2014 18.00 ZTR Zaporoże - SPR Wybrzeże Gdańsk
Это будет второй турнир на Кубок Маршала Подкарпатского воеводства. Первый проводился в 2012 году, тогда «ZTR» под руководством Вячеслава Дидушенко стал обладателем Кубка.