Триатлон. Запорожцы не были статистами на домашнем этапе Кубка Украины

Триатлон. Запорожцы не были статистами на домашнем этапе Кубка Украины - главная фотография

В минувшие выходные на Набережной состоялись международные соревнования «Кубок Хортицы» (этап Кубка Украины) по триатлону. Традиционно гонка состояла из плавания (750м), велогонки (20 км) и бега (5 км).
Среди мужчин первое место занял Сергей Кохан (Житомирская обл.). Второе - Сергей Курочкин (Запорожская ШВСМ). В соревнованиях женщин первой стала Вера Сосновая (Киев). Финальный этап Кубка Украины состоится 23 августа во Львове.
Чемпионат Украины в командной гонке (750 м + 20 км + 5 км).
Мужчины. Первое место - Житомирская обл. Второе место - сборная Запорожской области Сергей Курочкин, Юлиан Демьянов, Максим Черный, Андрей Шокарев (все - ШВСМ).
Женщины. Первое место - Житомирская область. Второе место - сборная Запорожской области Юлия Никоненко, Анастасия Давиденко (обе - ШВСМ), Марина Соколова (СК «Мотор-Сич»).
Всеукраинские соревнования «Детская триатлонная лига» (200 м + 4 км + 1 км). Здесь приводим результаты только запорожских спортсменов. Юноши. 2001 г.р. Вторым финишировал Даниил Лаврушин (ученик гимназии № 11), третьим - Иван Горян («Колос»). Юноши 2004 г.р. и моложе. Третье место - Иван Ткаченко («Колос»). Командная гонка (юноши). Третье место - сборная Запорожской области (Даниил Лаврушин, Иван Ткаченко, Константин Мулик («Спартак»).
Континентальная триатлонна лига (любительская) - 750 м + 20 км + 5 км.
Женщины в возрасте 16 - 29 лет. Третье место - Татьяна Перевалова (Запорожье).
Мужчины в возрасте 40 - 49 лет. Третье место - Руслан Красков (Запорожье).