Гандбол. Мемориал Ежи Клемпеля

Гандбол. Мемориал Ежи Клемпеля - главная фотография

Во второй игровой день на международном турнире памяти Ежи Клемпеля, проходящем в польском городе Дзержонюв, обе запорожские команды, «Мотор» и «ZTR», провели по два матча. В группе А «ZTR» вначале нанес поражение российскому клубу из Астрахани «Динамо» со счетом 24:19, а во второй половине дня в упорной борьбе смог переиграть польский клуб «WYBRZEŻE» из Гданьска – 19:18. В этой встреч запорожцам большую часть времени пришлось быть в роли догоняющих. Первый тайм они уступили – 10:12, а во втором более чем на один мяч вперед не выходили. На 20-й минуте второго тайма, а таймы на этом турнире длятся 25 минут, счет был 17:17. На следующей минуте, играя в большинстве, «ZTR» забивает мяч (Максим Бегаль). За полторы минуты до конца матча две минуты штрафа получает Артем Звездов. 18-й гол поляки смогли забить за 24 секунды до финальной сирены. Эти секунды запорожцы провели в атаке, и Бегалю удается «заработать» семиметровый. Время матча истекло. По правилам штрафной пробивается, приговор хладнокровно исполнил Денис Исанчук. Нужно сказать, что в этом матче местные арбитры довольно часто свистели в пользу своих соотечественников. Таким образом, «ZTR» после трех встреч набрал 6 очков и является лидером группы.
А вот «Мотор» уже обеспечил себе первое место в группе В. Утром запорожцы нанесли поражение белорусскому ГК «Гомель» - 32:27, а вечером сыграли вничью (24:24) и польским клубом «POGOŃ» из Щецина. В активе запорожцев семь очков.