Гандбол. Одержана победа над чемпионом России

Гандбол. Одержана победа над чемпионом России - главная фотография

В Бресте стартовал международный турнир по гандболу «Кубок Белгазпромбанка-2014», в котором участвуют чемпионы трех стран: Республики Беларусь (БГК им. Мешкова), России («Чеховские медведи») и Украины («Мотор»), а также четвертая команда минувшего чемпионата Румынии - ГК «Одорхей».
В первый день встретились украинский и российский чемпионы. Поединок между «Мотором», рвущимся в Лигу чемпионов и, уже гарантированно получившим место в групповом турнире, клубом «Чеховские медведи» был интересен, прежде всего, как первая международная проба сил запорожцев. «Мотористы» выглядели предпочтительнее в противостоянии с сильнейшим клубом России. Запорожцы доминировали на площадке. После первого тайма они уверенно лидировали – 18:12. После перерыва игра несколько выровнялась и окончательный счет матча 34:28.
Составы команд. «Мотор»: Штохль, Кошевой, Сапун, Афлитулин (1), Донцов (1), Кубатко, Евдокимов (3), Шевелев (3), Бурка (8), Скопинцев (4), Онуфриенко (8), Жук (1), Козакевич (4), Куриленко (1), Перес, Жуков.
«Чеховские медведи»: Грамс, Отрезов(2), Корнев (1), Ковалёв(2), Котов (4), Черноиванов (4), Андреев (4), Павленко, Макаров, Деревень (2), Остащенко (2), Шельменко (3), Житников (4), Куретко.
Во втором матче первого игрового дня хозяева турнира нанесли поражение румынскому клубу со счетом 36:30.