Футбол. Чемпионат мира. День шестнадцатый.

Футбол. Чемпионат мира. День шестнадцатый.  - главная фотография В Бразилии продолжаются игры финального турнира чемпионата мира. 1/8 финала. Бразилия – Чили - 4:3 по пенальти (1:1, 1:1, пенальти – 3:2) Голы забили: Луис (18) – Санчес (32). Составы команд. Бразилия: Сезар, Алвеc, Силва, Луис, Марсело, Оскар (Виллиан, 106), Густаво, Фернандиньо (Рамирес, 72), Неймар, Халк, Фред (Жо, 64). Чили: Браво, Хара, Мена, Исла, Медель (Рохас, 108), Арангис, Диас, Сильва, Видаль (Пинилья, 87), Варгас (Гутьеррес, 57), Санчес. Пенальти забили: Луис, Марсело, Неймар – Арангис, Диас Не забили: Виллиан, Халк – Пинилья, Санчес, Хара. Мало кто мог предположить, что пятикратные чемпионы мира, да еще на домашнем Мундиале, только в серии пенальти смогут добыть путевку в четвертьфинал. А начинался матч почти в равной борьбе. Конечно, небольшое преимущество было на стороне Бразилии, ведь эту сборную поддерживал весь стадион, одетый в желтые футболки (цвет футболок сборной Бразилии). Они и счет открыли (Давид Луис), но радость была недолгой, всего 14 минут. Ответный мяч забил Алексис Санчес. А дальше ни одна из команд не могла добиться успеха. И основное, и дополнительное время завершились вничью – 1:1. Серия пенальти. Отлично сыграли вратари. Первым бил бразилец Луис. Гол. Чилиец Пинилья пробил по центру, Жулио Сезар парировал. Дальше Виллиан пробил мимо левого нижнего угла. Следующим промахнулся чилиец Алексис – снова Жулио Сезар взял мяч. Марсело прервал серию из промахов, сделав счет 2:0, однако Арангис без разбега вколотил мяч в правую «девятку» – 2:1. Браво отбил удар Халка, а Диас сумел забить - 2:2. Дальше к мячу пошел Неймар, еще один мяч забит. И вот кульминации. Хара пробил в правую штангу. 3:2. Бразилия в четвертьфинале. Колумбия - Уругвай - 2:0 (1:0). Голы забил Джеймс Родригес (28, 50). Составы команд. Колумбия: Оспина, Суньига, Сапата, Йепес, Армеро, Куадрадо (Гуарин, 81), Агилар, Санчес, Джеймс Родригес (А. Рамос, 85), Джексон Мартинес, Гутьеррес (Мехия, 68). Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Альваро Перейра (Г. Рамирес, 53), Макси Перейра, Гонсалес (А. Эрнандес, 67), Аревало, Родригес, Кавани, Форлан (Стуани, 53). Этот матч нельзя сравнить по зрелищности с предыдущей встречей. Удача улыбнулась сборной Колумбии, которая смогла дважды поразить уругвайские ворота. И этот итог матча вполне справедлив, хотя проигравшие и превзошли победителя по количеству ударов по воротам. Но, не всегда в футболе количество переходит в качество. Колумбия вышла в четвертьфинал, где 5-го июля встретится с бразильцами.