Футбол. Чемпионат мира. День четырнадцатый.

Футбол. Чемпионат мира. День четырнадцатый.  - главная фотография В Бразилии продолжаются игры финального турнира чемпионата мира. Группа G. 3–й тур. США — Германия - 0:1 (0:0). Гол забил Мюллер (55). Составы команд. США: Ховард, Джонсон, Гонсалес, Беслер, Бизли, Дэвис (Бедойя, 59), Бекерман, Джонс, Брэдли, Зуси (Йедлин, 84), Демпси. Германия: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Мертезакер, Хеведес, Лам, Швайнштайгер (Гётце, 76), Кроос, Ёзил (Шюррле, 89), Мюллер, Подольски (Клозе, 46). Еще до начала матча стало ясно, что обе команды, практически, гарантировали себе выход в 1/8 финала. Конечно, по дополнительным показателям. В стартовые минуты матча немцы прижали американцев к своим воротам, и только чудо спасло последних от гола. Преимущество европейцев было очевидным на протяжении всего матча. Владение мячом 63%, ударов по воротам 13 против четырех. В конце концов, Германия забила гол после перерыва, отличился Мюллер, забив четвертый мяч на нынешнем Мундиале. И даже, несмотря на поражение, команда США продолжит борьбу на чемпионате мира. Португалия – Гана – 2:1 (1:0). Голы забили: Бойе (30, в свои ворота), Роналду (80) – Гьян (57). Составы команд. Португалия: Бету (Эдуарду, 89), Жоау Перейра (Варела, 61), Пепе, Бруну Алвеш, Велозу, Виллиам, Жоау Моутиньо, Рубен Аморим, Нани, Роналду, Эдер (Виейринья, 69). Гана: Дауда, Аффул, Бойе, Менса, Асамоа, Атсу, Рабиу (Аква, 76), Баду, А. Айю (Вакасо, 82), Уорис (Дж.Айю, 71), Гьян. Для того, чтобы выйти в 1/8 финала португальцам нужно было побеждать сборную Ганы. И не просто побеждать, а побеждать с крупным счетом. Однако, не получилось. Выигрыш, который Португалии принес Криштиан Роналду, позволил им хлопнуть дверью на этом чемпионате. Положение команд. 1. Германия – 7 очков. 2. США – 4. 3. Португалия – 4. Гана – 1. Группа Н. 3-й тур. Алжир — Россия - 1:1 (0:1). Голы забили: Слимани (60) — Кокорин (6). Составы команд. Алжир: Мболи, Меджани, Манди, Аллиш, Белькалем, Месба, Фегули, Браими (Йебда, 71), Бенталеб, Джабу (Гиля, 77), Слимани (Судани, 90) Россия: Акинфеев, Березуцкий, Козлов, Игнашевич, Шатов (Дзагоев, 67), Самедов, Файзулин, Комбаров, Глушаков (Денисов, 46), Кержаков (Канунников, 81), Кокорин. Никто не мог помочь сборной России выйти в 1/8 финала, нужно было самой выигрывать у сборной Алжира. Не получилось. Открыв счет в начале матче, россияне протяжении 54 минут его удерживали, но на 60-й минуте Козлов сфолил. Штрафной с правого фланга, подал Браими. Акинфеев допустил грубейшую ошибку на выходе, после которой Слимани оставалось лишь попасть в пустые ворота. Мечта осталась мечтой. Южная Корея — Бельгия - 0:1 (0:0). Гол забил Вертонген (77). Составы команд. Южная Корея: Ким Сын Гу, Ли Йон, Хон Ен Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сок Йон, Ли Чхон Ен, Хан Кук Ен, Ки Сон Ен (Ли Кын Хо, 46), Ку Ча Чхоль, Сон Хын Мин (Чи Дон Вон, 73), Ким Шин У (Ким Бо Ген, 67). Бельгия: Куртуа, Ванден Борре, Ломбертс, ван Бюйтен, Вертонген, Дефур, Дембеле, Мертенс (Ориги, 59), Феллаини, Янузай (Чадли, 60), Миральяс (Азар,88). На 45-й минуте встречи бельгиец Стивен Дефур был удален с поля. И даже, играя вдесятером весь второй тайм, европейцы смогли одержать третью победу в группе. Хотя, следует отметить, что игра была примерно равная, просто бельгийцам повезло больше. Положение команд. 1. Бельгия – 9. 2. Алжир – 4. 3. Россия – 2. 4. Корея – 1. Итак, в 1/8 финала 30-го июня играют Германия – Алжир, а 1-го июля – Бельгия – США.