Футбол. Чемпионат мира. День тринадцатый.

Футбол. Чемпионат мира. День тринадцатый.  - главная фотография В Бразилии продолжаются игры финального турнира чемпионата мира. Группа E. 3-й тур. Эквадор – Франция - 0:0. Составы команд. Эквадор: Домингес, Паредес, Эрасо, Гуагуа, Айови, А.Валенсия, Минда, Нобоа (Кайседо, 90), Монтеро (Ибарра, 63), Э.Валенсия, Арройо (Ачильер, 82). Франция: Льорис, Санья, Косельни, Сахо (Варан, 61), Дин, Погба, Шнейдерлен, Матуиди (Жиру, 67), Сиссоко, Бензема, Гризманн (Реми, 79). Заранее обеспечив себе первое место в группе, сборная Франции, не особо напрягаясь, сыграла вничью в последнем матче группового турнира с Эквадором. Хотя нельзя сказать, что французы играли на ничью, они и больше владели мячом (60% против 40), и чаще били по воротам (20 ударов против 11). На 50-й минуте был удален эквадорец А.Валенсия, после чего шансы на успех у его команды значительно уменьшились. Однако, как не старалась Франция забить гол, по игре было видно, что матч завершится без взятия ворот. Гондурас — Швейцария - 0:3 (0:2). Голы забил Шачири (6, 31, 71). Составы команд. Гондурас: Вальядарес, Бекелес, Бернардес, Фигероа, Хуан Гарсия, Бонек Гарсия (Нахар, 77), Паласиос, Кларос, Эспиноса (Чавес, 46), Бенгтсон, Костли (Джерри Паласиос, 40). Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Джуру, Шер, Родригес, Бехрами, Инлер, Шачири (Дземаили, 87), Джака (Ланг, 77), Мехмеди, Дрмич (Сеферович, 73). Для выхода в 1/8 финала сборной Швейцарии нужна была только победа, поскольку даже ничья ее не устраивала. И она ее добилась. Лишь в первые минуты игры Гондурас владел некоторым преимуществом, а затем, швейцарцы полностью взяли контроль над мячом, в результате чего еще в первом тайме забили два гола. Во второй половине тот же Шаричи сделал хетт-трик. Положение команд. 1. Франция – 7 очков. 2. Швейцария – 6. 3. Эквадор – 4. 4. Гондурас – 0. Группа F. 3-й тур. Босния и Герцеговина — Иран - 3:1 (1:0). Голы забили: Джеко (23), Пьянич (59), Вршаевич (83) — Гучаннеджад (82). Составы команд. Босния и Герцеговина: Бегович, Спахич, Колашинац, Шунич, Ибишевич, Сушич (Салихович, 79), Хаджич (Враньеш, 61), Бешич, Врашаевич, Пьянич, Джеко (Вишча, 85). Иран: Хагиги, Хоссейни, Садеги, Монтазери, Поолади, Теймурян, Некунам, Хайсафи (Джаханбакш, 63), Шоджаеи (Хейдари, 46), Гучаннеджад, Дежага (Ансарифард, 68). Перед этой игрой Иран сохранял теоретические шансы на попадание в плей-офф. Боснийцы, же, стремились одержать хотя бы единственную победу. С начала инициативой владели иранцы, а затем мяч чаще стали контролировать европейцы. В итоге, еще в первом тайме им удалось открыть счет, а во второй половине игры забить второй гол. Едва Иран сократил отставание до одного пункта, как Вршаевич вновь сделал счет более приличным – 3:1. Боснийцам удалось «хлопнуть дверью». Нигерия - Аргентина - 2:3 (1:2). Голы забили: Муса (4, 48) — Месси (3, 45+2), Рохо (51). Составы команд. Нигерия: Эньяма, Эмброуз, Йобо, Ошанива, Омеруо, Бабатунде (Учебо, 66), Микель, Онази, Муса, Эменике, Одемвинги (Нвофор, 80). Аргентина: Ромеро, Сабалета, Фернандес, Гарай, Рохо, Гаго, Маскерано, Ди Мария, Месси (Р.Альварес, 63), Игуаин (Билья, 90), Агуэро (Лавесси, 38). Чтобы выйти в плей-офф с первого места в группе, Аргентина должна была выигрывать или, в крайнем случае, играть вничью. Победа Нигерии выводила ее на первое место. Начало матча выдалось сумбурным. Шла 4-я минута, а счет уже 1:1. А затем игра перешла в спокойное русло. Перед перерывом Месси вывел Аргентину вперед. А едва начался второй тайм, как московский армеец Муса вновь сравнял счет. Через три минуты аргентинцы вновь вышли вперед – 3:2, и преимущество им удалось сохранить до финальной сирены. Положение команд. 1. Аргентина – 9. 2. Нигерия – 4. 3. Босния и Герцеговина – 3. 4. Иран – 1. 30-го июня в 1/8 финала сыграют Франция – Нигерия, а 1-го июля – Аргентина – Швейцария.