Футбол. Чемпионат мира. День одиннадцатый.

Футбол. Чемпионат мира. День одиннадцатый.  - главная фотография В Бразилии продолжаются игры финального турнира чемпионата мира. Группа А. 3-й тур. Камерун – Бразилия - 1:4 (1:2). Голы забили: Матип (26) – Неймар (17, 35), Фред (49), Фернандиньо (84). Составы команд. Камерун: Итанж, Бедимо, Матип, Нкулу, Ньом, Нгемо, Эно, Мбиа, Муканжо (Салли, 58), Э.Чупо-Мотинг (Макун, 81), Абубакар (Вебо, 72). Бразилия: Жулио Сезар, Марсело, Давид Луис, Тьяго Мотта, Дани Алвес, Луис Густаво, Оскар, Паулиньо (Фернадиньо, 46), Неймар (Виллиан, 71), Халк (Рамирес, 63), Фред. Сборная Бразилии, как и подобает хозяевам Мундиаля, с первой позиции в группе вышла в 1/8 финала. И хотя матч против Камеруна бразильцы провели не на высшем уровне, их мастерства хватило, чтобы одержать уверенную победу. Без особых проблем с обороной соперника пятикратные чемпионы мира открыли счет, но провал в обороне позволил африканцам забить ответный гол. А далее Неймар, один из лучших игроков матча, забил второй гол. После перерыва Бразилия еще дважды добилась успеха. Хорватия — Мексика - 1:3 (0:0). Голы забили: Перишич (87) — Маркес (72), Гуардадо (75), Х. Эрнандес (82). Составы команд. Хорватия: Плетикоса, Врсалько (Ковачич, 58), Чорлука, Ловрен, Праньич (Йелавич, 74), Срна, Модрич, Ракитич, Перишич, Олич (Ребич, 70), Манджукич. Мексика: Очоа, Ф. Родригес, Маркес, Эррера, Лаюн, Морено, Гуардадо (Фабиан, 85), Агилар, Васкес, Дос Сантос (Х. Эрнандес, 62), Перальта (Пенья, 79). Хорваты владели мячом и много времени проводили в атаках, но мексиканцы очень дисциплинировано играли в обороне и ждали удобных возможностей для контратак. Первый тайм ничем особенным не запомнился потому, что за 45 минут зрители не увидели ни одного удара в створ ворот. А после перерыва североамериканцы захватили инициативу, в результате чего за десять минут им удалось забить три мяча. Гол Перишича лишь подсластил горечь поражения. Положение команд. 1. Бразилия – 7 очков. 2. Мексика – 7. 3. Хорватия – 3. 4. Камерун – 0. Группа В. 3-й тур. Голландия — Чили - 2:0 (0:0). Голы забили: Фер (77), Депай (90+2). Составы команд. Голландия: Силлессен, Янмаат, де Врей, Влаар, Блинд, де Йонг, Вейналдум, Снайдер (Фер, 75), Куйт (Конголо, 89), Ленс (Депай, 69), Роббен. Чили: Браво, Мена, Медель, Хара, Исла, Арангис, Диас, Гутьеррес (Босежур, 46), Сильва (Вальдивия, 71), Варгас (Пинилья, 81), Санчес. Чилийцы, чтобы не попасть на сборную Бразилии в 1/8 финала, должны были играть только на победу. Они и владели больше мячом (64% против 32), однако, с ударами по воротам не получалось (всего 7 против 13). Голландцы играли без Робина ван Перси, имевшего перебор желтых карточек, но и без него в атаке выглядели более убедительно. Казалось, что матч завершится вничью, но машина европейцев четко провела концовку встречи и добилась победы с хорошим счетом. Австралия — Испания - 0:3 (0:1). Голы забили: Вилья (36), Торрес (69), Мата (83). Составы команд. Австралия: Райан, Уилкинсон, Макгован, Дэвидсон, Спиранович, Бозанич (Брешиано, 72), Йединак, Маккай, Оар (Троизи, 62), Леки, Таггарт (Халлоран, 46). Испания: Рейна, Хуанфран, Альбиоль, Рамос, Альба, Алонсо (Силва, 84), Коке, Вилья (Мата, 56), Иньеста, Касорла (Фабрегас, 68), Торрес. Пока еще действующий чемпион мира, покидая Мундиаль, хлопнул дверью. Но эта победа никому на Пиренеях радости не принесла. Положение команд. 1. Голландия – 9. 2. Чили – 6. 3. Испания – 3. 4. Австралия – 0. После этого игрового дня определились две пары 1/8 финала: Бразилия – Чили (игра состоится 28-го июня) и Голландия – Мексика (29-го июня).