Футбол. Чемпионат мира. День десятый.  - главная фотография

В Бразилии продолжаются игры финального турнира чемпионата мира.
Группа F. 2-й тур. Аргентина – Иран – 1:0 (0:0).
Гол забил Месси (90+1).
Составы команд. Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Ф.Фернандес, Рохо, Гаго, Маскерано, Ди Мария (Билья, 90+3), Агуэро (Лавесси, 78), Месси, Игуаин (Паласио, 78).
Иран: А.Хагиги, Монтазери, Садеги, Хоссейни, Поолади, Теймурян, Некунам, Хайсафи (Р.Хагиги, 87), Шоджаеи (Хейдари, 77), Дежага (Джаханбакш, 84), Гучаннеджад.
Сборная Аргентины, которая перед Мундиалем делала заявления, что выиграет его, не смогла продемонстрировать качественный футбол. Но, в этой команде есть Лионель Месси, который в одиночку способен принести победу. Так вышло и в этом матче. Уже в компенсированное время все-таки Месси забил гол, который вывел аргентинцев в 1/8 финала.
Нигерия — Босния и Герцеговина - 1:0 (1:0).
Гол забил Одемвинги (29).
Составы команд. Нигерия: Эньяма, Ошанива, Йобо, Омероу, Эмброуз, Оби Микель, Онази, Бабатунде (Узоеньи, 75), Муса (Амеоби, 65), Одемвинги, Эменике.
Босния и Герцеговина: Бегович, Муйджа, Шунич, Спахич, Бешич, Мисимович, Лулич (Салихович, 58), Медуньянин (Сушич, 64), Хайрович (Ибишевич, 57), Пьянич, Джеко.
Вообще-то первыми счет в матче открыли боснийцы. Мяч, который забил, выйдя один на один с вратарем, Джеко судьи не засчитали, посчитав, что было положение вне игры. На повторе хорошо было видно, что мяч Джеко забил чисто. А в середине тайма гол забили нигерийцы, который и решил судьбу встречи.
Положение команд. 1. Аргентина – 6 очков. 2. Нигерия – 4. 3. Иран – 1. 4. Босния Герцеговина – 0.
Группа G. 2-й тур. Германия — Гана - 2:2 (0:0).
Голы забили: Гетце (51), Клозе (72) — А.Айю (54), Гьян (63).
Составы команд. Германия: Нойер, Боатенг (Мустафи, 46), Мертезакер, Хуммельс, Хеведес, Лам, Кроос, Хедира (Швайнштайгер, 70), Езил, Гетце (Клозе, 70), Мюллер.
Гана: Дауда, Аффул, Менса, Бойе, Асамоа, Рабиу (Баду, 77), Мунтари, Боатенг (Дж.Айю, 52), Атсу (Вакасо, 73), А.Айю, Гьян.
Сборная Германии лучше смотрелась до перерыва и была близка к тому, чтобы открыть счет. Не получилось. Едва начался второй тайм, как команды обменялись голами. Первым удача улыбнулась немцам. Ганцы отыгрались, а вскоре вышли вперед. Для усиления немецкой атаки на поле появился Мирослав Клозе, который, в итоге, и сравнял счет, забив свой 15-й гол на финальных турнирах чемпионатов мира, догнав по этому показателю знаменитого Роналдо. 2:2 таков окончательный счет матча, который многие обозреватели называют самым зрелищным на Мундиале.
Положение команд. 1. Германия – 4 (после двух матчей). 2. США – 3 (1). 3. Гана – 1 (2). 4. Португалия – 0 (1).