Футбол. Чемпионат мира. День девятый.  - главная фотография

В Бразилии продолжаются игры финального турнира чемпионата мира.
Группа D. 2-й тур. Италия – Коста-Рика - 0:1 (0:1).
Гол забил: Руис (44).
Составы команд. Италия: Буффон, Абате, Кьеллини, Барцальи, Дармиан, Де Росси, Тьяго Мотта (Кассано, 46), Пирло, Маркизио (Черчи, 70), Кандрева (Инсинье, 56), Балотелли.
Коста-Рика: Навас, Ж.Диас, Уманья, Дж.Гонсалес, Дуарте, Гамбоа, Техеда (Куберо, 68), Борхес, Боланьос, Руис (Бренес, 81), Кэмпбелл (Уренья, 74).
Сборная Коста-Рики, которой до начала финального турнира обозреватели отводили роль аутсайдера группы, в матче против четырехкратных чемпионов мира показала все, на что способна. Сыграла дисциплинированно в защите, остро в нападении, что позволило ей забить гол перед перерывом. Италия, несмотря на преимущество во владении мячом (58% против 42), не смогла ни разу поразить ворота Наваса, чем поставила под сомнение свой выход в 1/8 финала. Ведь в последнем туре группового турнира итальянцам предстоит сразиться еще с южноамериканской командой, сборной Уругвая. Не лишне напомнить, что на этом чемпионате южноамериканцы выступают достаточно уверенно. А еще после окончания этого матча стало известно, что сборная Англии потеряла все шансы на выход в плей-офф. Сборная Коста-Рики впервые выиграла два матча подряд в финальных турнирах чемпионатов мира. Положение команд. 1. Коста-Рика – 6 очков. 2. Италия – 3. 3. Уругвай – 3. 4. Англия – 0.
Группа E. Швейцария — Франция - 2:5 (0:3).
Голы забили: Дземаили (81), Джака (87) — Жиру (17), Матюиди (18), Вальбуэна (40), Бензема (67), Сиссоко (73).
Составы команд. Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Джуру, Фон Берген (Сендерос, 9), Родригес, Инлер, Бехрами (Дземаили, 46), Шакири, Джака, Мехмеди, Сеферович (Дрмич, 69).
Франция: Льорис, Дебюши, Варан, Сахо (Косельни, 66), Эвра, Сиссоко, Кабайе, Матюиди, Вальбуэна (Гризманн, 82), Жиру (Погба, 63), Бензема.
Начали встречу команды, как старые знакомые. Каждая старалась контролировать подолгу мяч. И вдруг взрыв. В течение одной минуты французы забивают два мяча. А вскоре могли забить и третий с одиннадцатиметрового, однако, Бензема пробил не сильно, голкипер швейцарцев Бенальо мяч отбил, а набегавший Кабайе пытался добить его в пустые ворота, но попал в перекладину. И после этого французы продолжали атаковать и забили-таки еще один гол. С тем и ушли на перерыв. А после того, как счет стал 5:0 в пользу Франции, трехцветные позволили себе расслабиться и пропустили два гола. Франция вышла в 1/8 финала.
Гондурас — Эквадор - 1:2 (1:1).
Голы забили: Костли (31) — Эннер Валенсия (34, 65).
Составы команд. Гондурас: Вальядарес, Бекелес, Бернардес, Фигероа, Исагирре (Гарсия, 46), Бонек Гарсия (Чавес, 83), Гарридо (Мартинес, 71), Кларос, Эспиноса, Костли, Бенгтсон.
Эквадор: Домингес, Паредес, Гуагуа, Эрасо, Айови, Антонио Валенсия, Нобоа, Минда (Груэсо, 84), Монтеро (Ачильер, 90), Кайседо (Мендес, 82), Эннер Валенсия.
В равной игре сборной Эквадора, первой пропустившей мяч, удалось не только отыграться, но и забить победный гол.
Положение команд. 1. Франция – 6. 2. Эквадор – 3. Швейцария – 3. 4. Гондурас – 0.