Бердянские баскетболистки победили на чемпионате Украины

Бердянские баскетболистки победили на чемпионате Украины - главная фотография

В Киеве прошел чемпионат Украины по баскетболу среди команд юношей и девушек общеобразовательных учебных заведений (Школьная Баскетбольная Лига Украины 3x3) 2013-2014 гг среди 50 команд в соревнованиях приняли участие две запорожские – Бердянской ООШ I -III ст. № 3 (девичья) и Вольнянской гимназии «Светоч» (мужская).
В рамках чемпионата состоялись конкурсы трехочковых и слэм-данков .
По итогам соревнований девичья команда Бердянского ООШ I -III ст. № 3 одержала победу, ей присвоено звание «Чемпион Школьной Баскетбольной Лиги Украины 3x3».
На пути к чемпионству в 1/ 8 финала команда Бердянского общеобразовательной школы № 3 победила соперниц из Нововолынской общеобразовательной школы № 6, в четвертьфинале – команду учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия-лицей» № 10 из Бердичева, а в полуфинале бердянские спортсменки были сильнее команду Ивано-Франковской специализированной школы № 1.
Девушки получили кубок и диплом Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины.
Юные спортсмены Вольнянской гимназии «Светоч» вошли в 1 /8 финала и завоевали 6 место.