Запорожские ушуисты привезли с чемпионата Европы 18 золотых медалей

Запорожские ушуисты привезли с чемпионата Европы 18 золотых медалей - главная фотография

На чемпионате Европы по ушу, который проходил в Бухаресте, запорожские спортсмены завоевали 18 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей.
Никогда раньше Запорожская область не была представлена ​​на соревнованиях такого высокого уровня сразу 18 атлетами. Наиболее яркими и значимыми для нашей сборной стали результаты Максима Данченко, который завоевал долгожданное звание чемпиона Европы, первенство команды в составе Мирославы Малой, Анны Дербенева и Татьяны Кондратьевой, чемпионство Кирилла Мухина, Александры Березовой, Александра Тютюнника, Максима Пасько, Александры Дурдаковой, Анны Дербенев, Александры Бурдаковой, Андрея Тарана, Никиты Хромова и Артема Шолохова.
Престижные трофеи завоевали Вячеслав Карпов, Олег Лысков, Владислав Сахабутдинов и Иван Иващенко. По результатам командного зачета украинская команда стала второй, лишь немного уступив российской сборной.
По словам чемпионов, гимн Украины звучал настолько часто, что его изучили и пели вместе все команды-участники.