Гандбол. Запорожцы громят донецкий «Шахтер»

Гандбол. Запорожцы громят донецкий «Шахтер» - главная фотография

«Шахтер-Академия» (Донецк) – «Мотор» (Запорожье) - 19:48 (8:24). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 18-й тур. 25-е апреля. Запорожье. СК «Мотор Сич». 100 зрителей. Судьи: Анатолий Новиков и Руслан Перепелица (оба – Запорожье). Делегат ФГУ Темерлан Мирзалиев. «Шахтер-Академия»: Пашедин; Смолянец (4), Слипко (1), Ляшевский, Чичикало, Лунёв (6), Бондар, Орлиогло (1), Звенигородский (4), Путько (3). Тренер Николай Шарко. «Мотор»: Кошевой, Сапун; Евдокимов (3), Скопинцев (7), Шевелев (1), Афлитулин (1), Гурковский (5), Горбачев (5), Куриленко (3), Стецюра (2), Жук (7), Семиков (1), Перес (6), Остроушко (1), Онуфриенко (3), Бурка (3). Главный тренер Сергей Бебешко. Семиметровые: 0/0 - 3/2. Штрафное время: 4 (Чичикало, Орлиогло – по 2 минуты) – 0.
Дончане не смогли организовать проведение матча в Донецке, поэтому попросили ГК «Мотор» провести встречу в своем спорткомплексе. Естественно, предложение было принято. А матч больше походил на тренировку, впрочем, как и все три предыдущих между этими командами в нынешнем чемпионате Украины. «Шахтеру» даже удалось открыть счет в матче. Отличился Родион Звенигородский, нашедший брешь в защитных порядках запорожцев. Нельзя сказать, что «Мотор» разозлился на откровенную дерзость одного из аутсайдеров чемпионата, но в ответ «горняки» получили 12 голов. Свой второй мяч они забили на 14-й минуте (Денис Смолянец). К концу тайма запорожцы забили в три раза больше голов, чем «Шахтер». И во втором тайме полное преимущество чемпиона Украины. Матч тихо и размеренно шел к финишу. Впервые в нынешнем чемпионате, и, даже в своей истории, «Мотор» завершил поединок не только без удалений, но не было назначено ни одного семиметрового в ворота запорожцев. За «Мотор» сыграли все 16 игроков, внесенных в протокол матча. В первом тайме ворота «Мотора» защищал Валентин Кошевой, который отбил 64% бросков. Евгений Сапун, ставший в «рамку» во второй половине игры, имеет показатель в 31%.