Баскетбол. Первый матч серии плей-офф «Ферро-ЗНТУ» проиграл

Баскетбол. Первый матч серии плей-офф «Ферро-ЗНТУ» проиграл - главная фотография

БК «Донецк» (Донецк) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - 92:75 (18:17, 27:28, 18:15, 29:15). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Плей-офф. Первый матч. 12-е апреля 2014 года. Донецк. Спортивный зал ДЮСШ №5. Судьи: Владислав Исаченко, Сергей Чайковский, Александр Раевский. Комиссар Василий Зозуля. «Донецк»: Буренко (14), Глебов (35 + 5 подборов), Кальниченко (4 + 7), Корниенко (10 + 9), Чумаков (23 + 6); Антипов (4), Дробязко, Бояркин, Новиков. Главный тренер Валерий Плеханов. «Ферро-ЗНТУ»: Вильховецкий (14), Вит.Быков, Рыбалко (13), Малыш (15 + 10), Змитрович (15 + 5); Антонец (10), Буцкий (7), Теряник. Главный тренер Кирилл Большаков. Двухочковые броски: 18/40 (45%) - 13/32 (41%). Трехочковые броски: 15/30 (50%) - 11/23 (48%). Штрафные броски: 11/14 (79%) - 16/19 (84%). Подборы: 40-30.
Счет в серии 1:0.
Первая половина матча прошла в равной борьбе, и это еще раз говорило о том, что команды примерно одинаковы по силам, ведь в регулярном чемпионате оба клуба одержали по 17 побед и по девять игр проиграли. И только показатели в личных встречах поставили «Донецк» на четвертое место, а «Ферро-ЗНТУ» на пятое. Первую четверть выиграли хозяева с преимущество в один балл, вторую, с тем же гандикапом, - запорожцы. 45:45 после первой половины игры.
Начало второй половины не получилось у запорожцев. 57:49 в пользу БК «Донецк». Однако, удалось собраться и даже выиграть отрезок со счетом 9:0. Пожалуй, это был последний локальный успех «Ферро-ЗНТУ». В третьей четверти проиграли три очка, и совсем провалили последнюю десятиминутку. Конечно, сказалась и более длинная скамейка донецкого клуба.
Комментарий Кирилла Большакова: - «Донецк» с победой. «Донецк» выиграл главный компонент во второй половине. Если в первой половине мы вели «+6» по подборам, то 16 проигранных мячей во второй половине дали огромное количество атак, психологическое преимущество - все было на стороне «Донецка».
Второй матч серии пройдет в Запорожье во дворце спорта «ЗАС» 15-го апреля. Начало в 18 часов.