Гандбол. Крупная победа «Мотора» в Полтаве

Гандбол. Крупная победа «Мотора» в Полтаве - главная фотография

«Динамо» (Полтава) - «Мотор» (Запорожье) - 17:38 (9:17). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 16-й тур. 9-е апреля 2014 года. Полтава. СК «Динамо». Судьи: Валерий Лазарев (Бровары) и Виталий Халюза (Одесса). Делегат ФГУ Владимир Дзыга (Знаменка). «Динамо»: Дайментов, Варченко, Дендеберя; Цокало (3), Качура, Головашич, Дыч (1), Вызир (2), Хауха, А.Занимонец (6), В.Занимонец, Чунихин, Ростовский, Бабенков (5). Главный тренер: Андрей Мороз. «Мотор»: Штохль, Кошевой, Сапун; Кубатко (3), Шевелев (2), Гурковский (3), Горбачев (1), Куриленко (6), Стецюра (4), Жук (7), Перес (4), Остроушко (1), Онуфриенко (2), Бурка (5). Главный тренер: Сергей Бебешко. Семиметровые: 3/2 - 5/3. Штрафное время: 6 (Цокало – 2 минуты, Дыч – 4) – 8 (Штохль, Куриленко, Стецюра, Жук – по 2).
«Мотор» отправился в Полтаву без российских сборников Егора Евдокимова, Иналя Афлитулина и Олега Скопинцева, которые лишь накануне ночью возвратились домой после выступления за сборную России на турнире в Польше. Не поехал с командой и приболевший Александр Семиков. Сергей Бебешко, главный тренер запорожского клуба, естественно, ничем не рисковал. Тем игрокам, которые остались в составе, вполне по силам было одолеть аутсайдера чемпионата.
«Мотор» завладел инициативой с первых минут матча. К 10-й минуте запорожцы выигрывали со счетом 5:2, а к 20-й – 10:6. Заключительную часть первого тайма хозяева проиграли – 3:7. Вторая половина игры вылилась в разгром «Динамо». Гости раз за разом поражали ворота полтавчан. Отрезок игры с 38-й по 50-ю минуту запорожцы выиграли со счетом 12:1. Практически, без сопротивления «Динамо» доиграло матч.
В турнирной таблице чемпионата «Мотор» лидирует с большим отрывом от ближайших преследователей, имея в активе 30 очков после 15-и матчей. У «Портовика» и «ZTR» на восемь пунктов меньше.