Дзюдо. Станислав Бондаренко - призер «Гран-При»

Дзюдо. Станислав Бондаренко - призер «Гран-При»  - главная фотография

Марина Черняк (48 кг) и Станислав Бондаренко (+100 кг) – единственные дзюдоисты сборной Украины, которым удалось подняться на пьедестал почета элитного турнира серии «Гран–При» в городе Самсун (Турция). Воспитанники запорожского ШВСМ и СК «Металлург» повторили успех недельной давности и завоевали «серебро» и «бронзу» одного из самых престижных турниров современности.
В первый день турнира Марина Черняк заполучила серебряную награду в самой маленькой женской категории, которая стала в итоге единственной для женской сборной страны, а в последний день «Гран–При» в Самсун запорожский супертяжеловес Станислав Бондаренко заполучил бронзовую медаль, которая также стала почином для мужской команды Украины.
Еще один представитель Запорожья в сборной Украины Вадим Синявский (90 кг) остановился в шаге от пьедестала почета. В финальном блоке в борьбе за третье место запорожский дзюдоист уступил французу.
Об этих событиях сообщает федерация дзюдо Запорожской области.