Баскетбол. Ветеран «Ферро-ЗНТУ» приносит победу своей команде

Баскетбол. Ветеран «Ферро-ЗНТУ» приносит победу своей команде - главная фотография

БК «Одесса» (Одесса) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - 71:72 (16:22, 29:22, 8:17, 18:11). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 28-е марта 2014 года. Одесса. СК «Краян». Судьи: Роман Пономаренко, Николай Амбросов, Александр Закревский. Комиссар: Лариса Шабанова. «Одесса»: Артамонов (10), Добриков (2), Носков (12 + 12 подборов), Агафонов (18 + 8), Минченко; Кривич (15 + 7), Гудков (11), Парвадов (3). Главный тренер Олег Юшкин. «Ферро-ЗНТУ»: Вит.Быков (9), Рыбалко (5 + 5), Вильховецкий (6 + 7), Змитрович (17), Малыш (16); Буцкий (16), Антонец (3). Главный тренер Кирилл Большаков. Двухочковые броски: 24/39 (62%) - 20/36 (54%). Трехочковые броски: 4/20 (20%) - 9/29 (31%). Штрафные броски: 11/13 (85%) - 5/7 (71%). Подборы: 35-30.
«Ферро-ЗНТУ» довольно уверенно начал матч. Прошло четыре минуты в первой четверти, а на табло 2:12. Ближе к ее окончанию - 9:20. К концу десятиминутки хозяева смогли сократить отставание до шести пунктов. Вторая четверть осталась за «Одессой». После первых пяти минут игры в этой четверти запорожцы ведут 36:29. То ли самоуверенность, то ли еще что-то, но следующий трехминутный отрезок игры «Ферро» проигрывает со счетом 0:11. Артем Буцкий атакует кольцо из-за дуги и точен – 40:39. А затем было три очка Якова Змитровича, ветерана запорожской команды. Далее команды обменялись двухочковыми попаданиями. Однако, на последней секунде Клим Артамонов смог взять два очка с фолом – 45:44.
В третье четверти в течение полутора минут никто не мог попасть в кольцо. Первыми это невезение преодолели запорожцы. Выиграли отрезок – 9:0. А одесситы свои первые очки взяли на исходе четвертой минуты – 47:53. На таком расстоянии и держали все время «Одессу». 53:61 перед последним перерывом. В четвертой четверти все шло хорошо для запорожцев, они все время впереди. А за двадцать две секунды до ее завершения хозяева счет сравняли – 69:69. Кирилл Большаков берет тайм-аут. После него Александр Рыбалко вводит мяч из-за боковой линии, пас на Андрея Малыша, тот к центральной линии на Буцкого. Артем упускает мяч в свою зону. Теперь тайм-аут берет Олег Юшкин. Мяч вбросил из-за боковой линии Андрей Агафонов на Артамонова. Дриблинг. И пас под кольцо на Ростислава Кривича. Два очка – 71:69. Остается играть чуть больше двух секунд. Большаков использует сразу два тайм-аута. Рыбалко из-за боковой на Змитровича, Яков прошел с мячом метра три и точно бросил по кольцу – 71:71 и еще и фол Денису Носкову. Штрафной бросок Змитрович выполнил безупречно.
Победа, которая радует. Команда проявила характер и закрепилась на пятом месте в турнирной таблице.