Футбол. На концовку матча сил не хватило

Футбол. На концовку матча сил не хватило - главная фотография

«Динамо» (Киев) – «Металлург» (Запорожье) – 4:0 (1:0). Чемпионат Украины. Премьер-лига. 22-й тур. 22-е марта 2014 года. Киев. НСК «Олимпийский». + 16 градусов. 14 710 зрителей. Арбитр Юрий Мосейчук (Черновцы). Ассистенты арбитра: Олег Плужник (Харьков) и Игорь Быцкало (Одесса). Резервный арбитр Александр Холодинский (Лозовая). Дополнительные арбитры: Александр Головков (Северодонецк) и Владимир Миланич (Николаев). Делегат ФФУ Владимир Трошкин (Киев). Инспектор ФФУ Петр Кобычек (Черновцы). «Динамо»: Рыбка, Вида, Данило Силва, Велозу, Макаренко, Драгович, Ярмоленко, Гармаш (Вукоевич, 79), Беланда (Аруна, 68), Мбокани, Ленс (Гусев, 73). Запасные: Коваль, Безус, Браун Идейе, Сидорчук. Главный тренер Олег Блохин. «Металлург»: Боровик, Нестеров, Балич, Коротецкий, Сахневич, Рудыка, Писоцкий, Сержио (Штурко, 65), Приемов (Годин, 73), Гавриш, Юсов (Платон, 77). Запасные: Грдличка, Шевчук, Каплиенко, Платон, Лазарович. Голы забили: Мбокани (45,89), Гусев (76, 87). Предупреждены: Аруна (72) - Сержио (33), Балич (35), Юсов (58).
Матч завершился предсказуемой победой многократного чемпиона Украины. Еще в первом тайме счет мог быть разгромным, однако, «Металлург» стойко защищался и сводил на нет усилия хозяев поля. Казалось, что первый тайм так и завершится вничью. В концовке тайма «Динамо» провело две почти одинаковые атаки, обе завершал ударом головой Мбокани. После первого удара мяч забрал голкипер гостей Евгений Боровик, а второй завершился голом в раздевалку. После перерыва быстрее в игру включились гости и должны были сравнивать счет. Дмитрий Юсов пробивал после прострела Евгения Писоцкого буквально с нескольких метров, но фантастически сыграл Рыбка. И опять «Металлург» разрушал все атаки киевлян, и, казалось, устоит. Но все вопросы снял свежий Олег Гусев, спокойно реализовавший выход один на один. 0:2 тоже приличный счет. Но, как часто бывает, минутная расслабленность и два гола влетели в ворота Боровика. 4:0 - победа «Динамо».
Комментарии. Главный тренер «Динамо» Олег Блохин: - Думаю, «Металлург» очень организовано играл в обороне, пытался проводить контратаки, и в первом тайме им удавалось сдержать натиск «Динамо». В конце тайма мы забили мяч, после перерыва перестроились и спокойно довели встречу до конца.
Главный тренер ФК «Металлург» Олег Таран: - Комментировать в принципе нечего, таким результат быть не должен. Если проанализировать голы, которые нам забивали, особенно если брать первый гол, там должны были блокировать передачу наши фланговые игроки. Последующие голы – это следствие ошибок наших защитников. Ребята должны понимать, мы играли против «Динамо», и каждая ошибка тут непростительна. «Динамо» на голову сильнее нас играло. Обидно, что наши игроки совершили такие досадные ошибки, которые нельзя совершать, играя на уровне Премьер-Лиги. Работаем с теми игроками, что есть и пытаемся изменить ситуацию.