Гандбол. «Мотор» уступил сильнейшему клубу мира

Гандбол. «Мотор» уступил сильнейшему клубу мира - главная фотография

«Мотор» (Украина, Запорожье) – «Киль» (Киль, Германия) - 28:31 (14:16). Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч. 20-е марта 2014 года. Дьёр (Венгрия). Спортивная арена «Szechenyi Istvan Egyetem Sportcsarnok». 1900 зрителей. Судьи: Ненад Николич и Душан Стойкович (оба - Сербия). Делегат ЕГФ Антон Шлик (Австрия). «Мотор»: Штохль, Кошевой; Кубатко (2), Евдокимов (4), Скопинцев (5), Шевелев (2), Афлитулин (6), Гурковский, Горбачев, Куриленко, Жук, Семиков (1), Перес, Остроушко (1), Онуфриенко (2), Бурка (5). Главный тренер Сергей Бебешко. «Киль»: Паличка, Кретер; Тофт Хансен, Сигурдссон (3), Шпренгер (3), Винсек (1), Экберг (1), Цайтц (2), Жаллуз (3), Палмарссон (4), Кляйн, Жича (7), Вуйин (7). Главный тренер Альфред Гислассон. Семиметровые: 4/3 - 4/3. Штрафное время: 12 (Евдокимов, Скопинцев, Шевелев, Жук, Афлитулин, Онуфриенко – по 2 мин.) - 10 (Цайтц - 4, Жича, Вуйин, Хансен – по 2).
«Киль» заявил на матч всего 13 гандболистов. Самая ощутимая потеря вратарь сборной Швеции Йохан Сьйостранд, получивший травму в матче чемпионата Германии. Забегая вперед, его дублер и по сборной Швеции, и по клубу Андреас Паличка с поставленной перед ним задачей справился. Начал «Мотор» отчетный матч неплохо. Свои ворота отстоял, а на 2-й минуте Иналь Афлитулин перехитрил Паличку. К пятой минуте на табло 3:0. Вряд ли, кто ожидал такой прыти от «Мотора». В поте лица трудился вратарь запорожцев Рихард Штохль. На этой же минуте немецкий клуб открыл счет забитым мячам. Отличился исландец Арон Палмарссон. Атака запорожцев, Владислав Остроушко затянул на себе в зону защиты «Киля» двух защитников, а семиметровый, который судьи назначили, удачно исполнил Олег Скопинцев – 4:1. Далее безголевое затишье на три минуты. А на 10-й минуте уже 4:4. Идет игра мяч в мяч. Попеременно вперед выходит то одна, то другая команда. 11:12. Но вот два мяча «Мотор» забивает, когда играет в меньшинстве – 13:12. Казалось, вот сейчас будут равные составы и вперед… Но непонятно почему, пропускает три мяча. На перерыв ушли, проигрывая два пункта. Сразу после отдыха удается счет сравнять. Однако, «Киль» все чаще стал отрываться в счете на два мяча. На 51-й минуте равновесие – 25:25. Вероятно, погоня забрала много сил, так как «Мотор» вновь проигрывает отрезок – 1:6. Все, достать соперника уже нельзя. Жаль, при хорошей игре, запорожцы потерпели поражение от гранда мирового гандбола.