Дзюдо. Запорожцы везут домой награды

Дзюдо. Запорожцы везут домой награды   - главная фотография

16-го марта в Одессе стартовал первый день чемпионата Украины по дзюдо (U21). В первый день национального чемпионата среди молодежи традиционно проявили себя запорожские спортсмены, которые завоевали полный комплект наград – одно «золото», «серебро» и две «бронзы».
Борьбу на чемпионате Украины (U21) начали мужчины весовых категорий - 55кг, 60кг, 66кг, 73кг, а девушки соревновались в категориях - 44кг, 48кг,52кг, 57кг. Единственную награду высшей пробы принесла дзюдоистка спортивного интерната Мария Скора (57 кг), переиграв в финальной встрече киевлянку Юлию Храмову (призер чемпионата Европы 2013). Представительница Запорожской области Светлана Качнова (52 кг, СДЮШОР) поднялась на вторую ступень пьедестала почета. В финальной схватке Светлана проиграла киевлянке Ольге Смольской. Еще одна представительница спортинтерната Ирина Герасименко (52 кг) принесла запорожской команде «бронзу», в ходе чемпионата Ира была лишь единожды слабее своей коллеги по команде, более старшей и опытной Светланы Качновой.
Мужчины запорожцы в течение первого дня соревнований отличились единожды бронзовой наградой Даниила Малого (ДЮСШ «Кристалл»).
Также свою лепту в сумму зачетных балов внесли Александр Мойсей (5 место, 66 кг, спортинтернат), Анастасия Наумова (5 место, 48 кг, спортинтернат). Седьмыми в своих весах были Никита Волошко (73 кг, спортинтернат), Илья Буртовой (60 кг, СДЮШОР), Кристина Бондарь (52 кг, спортинтернат).
ОБ этом событии сообщила федерация дзюдо Запорожской области.