Футбол. Очередное поражение «Металлурга»

Футбол. Очередное поражение «Металлурга» - главная фотография

«Металлург» (Запорожье) – «Шахтёр» (Донецк) - 0:3 (0:2). Чемпионат Украины. Премьер-лига. 21-й тур. 16-е марта 2014 года. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена».  +8 градусов.
9800 зрителей. Главный арбитр Константин Труханов (Харьков). Ассистенты арбитра: Владимир Жарий (Павлоград), Ярослав (Днепропетровск). Дополнительные арбитры:  Сергей Скрипак (Киевская обл.), Николай Кривоносов. Четвертый арбитр Олег Дробитько  (Полтава). «Металлург»: Грдличка, Сахневич (Лазарович, 77), Нестеров, Коротецкий, Балич, Рудыка, Гавриш, Сержио, Юсов (Матяж, 81), Штурко (Лео, 66), Приёмов. Главный тренер Олег Таран. «Шахтёр»: Пятов, Срна, Кучер, Воловик, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Дентиньо, 64), Коста, Тейшейра, Бернард (Эдуардо, 64), Адриано (Феррейра, 79). Главный тренер Мирча Луческу. Голы забили: Адриано (22), Тейшейра (29, 81).
Хорошая футбольная погода, казалось, шептала: «Ну, «Металлург» покажи, на что способен». Ведь было, же, играл удачно против лидера украинского футбола. И начали команды остро. Головой под перекладину пробил Луис Адриано, Либор Грдличка мяч достал.  Хозяева ответили двумя опасными выпадами: сначала Дмитрий Юсов пробил по воротам сам, хотя слева в выгоднейшей позиции находился Владимир Приёмов, а затем он же, выйдя справа на ворота, послал мяч впритирку с дальней штангой. По истечении получаса игры «Горняки» показали: «Кто есть кто». Запорожские защитники потеряли мяч в борьбе недалеко от штрафной площадки, Алекс Тейшейра вывел Адриано один на один - гол. Через семь минут эти же игроки, при участии ещё и Шевчука, разыграли красивую комбинацию, завершившуюся результативным ударом Алекса в упор. До перерыва опасно бил по воротам Приёмов.
Второй тайм был менее интересен для болельщиков. «Металлург» не мог изменить ситуацию на поле, а «Шахтер» не очень-то стремился увеличить счет. И, все же, на 81-й минуте комбинация с участием Дентиньо, Феррейры и Эдуардо завершилась точным ударом Тейшейры. Весеннюю часть чемпионата «Металлург» начал с поражения – 0:3.