Гандбол. «ЗНТУ-ЗАС» терпит поражение в Южном

Гандбол. «ЗНТУ-ЗАС» терпит поражение в Южном - главная фотография

«Портовик» (Южный) - «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) - 37:23 (17:9). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 11-й тур. 15-го февраля 2014 года. Южный. СП «Портовик». Судьи: Сергей Сасин и Роберт Товт (оба – Берегово). Делегат ФГУ Василий Пюрко (Волочиск). «Портовик»: Ракитин, Смирнов, Чуприна; Сога (1), Буйненко (4), Копишинский (5), Захаров (3), Горовой, Денисов (4), Гунько (8), Маньковский (3), Южбабенко (3), Козакевич (6), Михайлютенко. Главный тренер Олег Сыч. «ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Кокайло; Орловский (1), Черкащенко (1), Федан, Кривчиков (2), Ефименко (2), Лыхина (1), Галдыцкий, Сулейманов, Котюк (1), Яндола (2), Донцов (4), Бруй (1), П.Гурковский, Жуков (8). Главный тренер Вячеслав Лочман. Семиметровые: 3/2 - 2/1. Штрафное время: 8 (Буйненко – 4 минуты, Денисов, Маньковский – по 2) – 8 (П.Гурковский – 6, Черкащенко -2). На 42-й минуте дисквалифицирован П.Гурковский (три удаления).

В составе «ЗНТУ-ЗАС» дебютировали молодые Богдан Черкащенко и Сергей Лыхина. Оба смогли забить по голу. И начали встречу запорожцы довольно хорошо. К 5-й минуте они повели в счете 3:0. А затем наступил провал, за 11 минут пропустили восемь безответных голов, да еще «портовик» Артем Козакевич не реализовал семиметровый. И следующие четыре минуты запорожцы проиграли – 1:4, то есть, именно в эти минуты игра была сделана и мало, кто сомневался в окончательном успехе «Портовика». И после перерыва хозяева продолжали штурмовать ворота Виталия Кокайло, заменившего получившего травму колена Андрея Джулая, доведя свое преимущество до четырнадцати мячей уже на сороковой минуте матча. А дальше команды просто доиграли встречу.