Дзюдо. Запорожцы вторые на чемпионате Украины.

Дзюдо. Запорожцы вторые на чемпионате Украины.  - главная фотография

Чемпионат Украины (U-18) завершился полным триумфом запорожских дзюдоисток - три золотые награды и «серебро», парни этой возрастной категории отличились лишь единожды – «серебро» у Виталия Шепеля (73 кг, ДЮСШ «Динамо»).
«Золото» первого дня соревнований принесла Кристина Бондарь (48 кг, спортинтернат), запорожская дзюдоистка провела пять встреч в которых была на голову сильнее соперниц, еще две представительницы спортинтерната – Капустян Анна (48 кг) и Прийма Анна (44 кг) не дотянули до «тройки» и заняли пятые места в своих весовых категориях.
К золотой награде Кристины добавились две награды высшей пробы во второй день чемпионата U-18. В своих весовых категориях отличились Ирина Герасименко (57 кг, спортинтернат) и Анастасия Борисенко (63 кг, спортинтернат).
Третий день также не был безмедальным. «Серебро» для запорожской сборной области принесла Валерия Черненко (70 кг, спортинтернат), которая ввиду травмы не смогла в финале на равных поспорить за медаль высшей пробы.
В итоге среди дзюдоисток до 18 лет команда запорожских дзюдоисток заняла первое место, а в общекомандном зачете благодаря трем золотым медалям (Кристина Бондарь, Ирина Грасименко, Анастасия Борисенко) и двум серебряным наградам (Виталий Шепель, Валерия Черненко) Запорожская область расположилась на второй позиции среди областей Украины. Впереди только команда Киева, Донецкая область замкнула тройку лидирующих команд. Об этом событии сообщает Запорожская областная федерация дзюдо.