Гандбол. «Мотор» провел два разных тайма

Гандбол. «Мотор» провел два разных тайма - главная фотография

«Загреб» (Хорватия) – «Мотор» (Запорожье) – 33:27 (16:16). Лига чемпионов. Основной раунд. Группа А.8-й тур. 8-е февраля 2014 года. Загреб. 5236 зрителей. Судьи: Вацлав Хорачек и Юрий Новотны (Оба – Чехия). «Загреб»: Стеванович, Ивич; Шандрк (9), Хорват (8), Степанчич (4), Вуглач (3), Чорич (2), Магдалинич (2), Шпрем (2), Матулич (1), Обранович (1), Т.Валчич (1), Брозович, Ковачевич, Себетич, И.Валчич. «Мотор»: Штохль, Кошевой; Онуфриенко (7), Бурка (6), Кубатко (3), Семиков (3), Афлитулин (2), Перес (2), Евдокимов (1), Остроушко (1), Шевелев (1), Скопинцев (1), Горбачев, Гурковский, Куриленко, Жук. Семиметровые: 3/3 – 7/5. Штрафное время: 12 -12.
«Мотор» должен был взять в Загребе два очка для того, чтобы досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Казалось, что так все и получится. Началась игра, и у «Мотора» почти все стало получаться. Команда работала, как хорошо отрегулированный механизм. Сыграли две минуты, а Сергей Бурка и его тезка Онуфриенко отметились забитыми голами. Еще и Рихард Штохль помог, защищая ворота. Хорваты отыгрались к 5-й минуте – 3:3. Однако, запорожцы все время впереди на один-два мяча. Хозяева только догоняют. Когда пошла последняя десятиминутка первого тайма на табло было - 10:13. Затем команды обменялись голами. И вот перехват у запорожцев и Олег Скопинцев убегает один на один с голкипером хозяев Филиппом Ивичем, и не забивает. Оборотка, и точен Лука Степанчич. Затем хорваты еще дважды точны и уже 14:14. Анхель Перес, с семиметрового, и Онуфриенко изменяют счет на 14:16, но хозяева успевают до перерыва забить два гола.
Второй тайм. «Мотор» еще ведет игру. 18:20, 22:23. Сыграно 12 минут во второй половине игры. И вот здесь запорожцы пропускают четыре мяча подряд, забивают один гол (Бурка) и пропускают еще четыре. На табло 30:24. Игра сделана. Возможно, «Мотору» не хватило психологической устойчивости, ведь играть, когда против тебя болеет более пяти тысяч зрителей, очень сложно.
Впереди еще два матча в групповом турнире Лиги чемпионов.