Баскетбол. Не хватило опыта

Баскетбол. Не хватило опыта - главная фотография

МБК «Николаев» (Николаев) – «Ферро-ЗНТУ» - 100:61 (25:29, 21:13, 25:10, 29:9). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 6-е февраля 2014 года. Николаев. Дворец спорта «Надежа». Судьи: Борис Шульга, Сергей Николащенко, Александр Закревский. Комиссар Юрий Соболев. «Николаев»: Шубарга (22 + 5 подборов), Кларк (23 + 14), Юревичюс (11 + 8), Онуфриев (2), Кеджо (8); Бристол (16 + 10), Череповский (12), Шундель (4), Кушниров. «Ферро-ЗНТУ»: Быков, Рыбалко (13), Антонец (4), Змитрович (6 + 8), О'Брайен (9 + 5); Малыш (12 + 5), Вильховецкий (11), Теряник (6), Бартоломеев, Фомичев. Двухочковые броски: 32/55 (58%) - 17/43 (40%). Трехочковые броски: 5/18 (28%) - 6/23 (26%). Штрафные броски: 21/27 (78%) - 9/11 (82%). Подборы: 49-32.
Запорожцы в Николаев выехали в ослабленном составе. Большая часть игроков, которые еще недавно являлись «основой» команды, выпала. Артем Буцкий еще не снял гипс с ноги, не восстановился после травмы и Энтони Маршалл. Не смог поехать в Николаев ЛаРон Денди, а с Маршоном Пауэллом по обоюдному согласию клуб расторг контракт. Вот и пришлось заявлять на игру дублеров Ярослава Фомичева (1994 год рождения) и Александра Бартоломеева (1996), которые вообще впервые в сезоне попали в состав первой команды.
Начали матч запорожцы довольно прилично. Повели в счете – 9:2, а затем и выиграли первую четверть с разницей в четыре пункта. Во второй десятиминутке хозяева пришли в себя и ее стартовые минуты выиграли со счетом 8:0. Нет, юные запорожцы еще не сдались и за три минуты до окончания четверти вновь вели в счете 36:40. А затем упустили спурт хозяев. На перерыв ушли при счете 46:42 в пользу «Николаева». «Минус 15» и «минус 20» в третьей и четвертой четвертях соответственно.
Комментарий Кирилла Большакова, главного тренера «Ферро-ЗНТУ»: - Ставили такие цели, которые вызывает нынешняя обстановка - мы не могли привезти сюда основной состав. По сути, из основного состава приехали считанные люди. Понятно, что нужно было попытаться зацепиться за игру, и мы это пытались сделать. За первую половину мне вообще не стыдно - те ребята, которые тренировались с командой в течение сезона, в общем-то, игру держали. Когда во второй половине играли те ребята, которые пришли к нам... ну, понятно, им еще рано. Им еще не время, пока что. Некоторые, кстати, проявляют себя неплохо - Теряник, эпизодами Быков. Но Фомичев и Бартоломеев сегодня вообще в первый раз выходили на площадку. Думаю, в такой ситуации было необходимо дать им поиграть. Конечно, жалко, что интригу игра потеряла, но им это пойдет на пользу.
P.S. Как стало известно сайту Basket.com.ua, после ряда неофициальных встреч Игорь Коломойский вновь открыл финансирование клубам, которые имеют отношение к структуре «Приват», в том числе и БК «Ферро-ЗНТУ».