В Запорожье завершился командный чемпионат Украины по легкой атлетике и командный чемпионат Украины по многоборью, который проходил в легкоатлетическом манеже « Запорож" /> В Запорожье завершился командный чемпионат Украины по легкой атлетике и командный чемпионат Украины по многоборью, который проходил в легкоатлетическом манеже « Запорож"> В Запорожье завершился командный чемпионат Украины по легкой атлетике и командный чемпионат Украины по многоборью, который проходил в легкоатлетическом манеже « Запорож" />

В Запорожье завершился командный чемпионат Украины по легкой атлетике

В Запорожье завершился командный чемпионат Украины по легкой атлетике - главная фотография

В Запорожье завершился командный чемпионат Украины по легкой атлетике и командный чемпионат Украины по многоборью, который проходил в легкоатлетическом манеже « Запорожсталь » при содействии управления молодежи , физической культуры и спорта облгосадминистрации.
Турнир стал первым этапом отбора на чемпионат мира в помещении , который 7 февраля текущего года принимать г. Сопот ( Польша ) .
В командном чемпионате Украины приняли участие 460 спортсменов из всех регионов нашей страны, а также из Южноафриканской Республики и Израиля. Среди них шесть заслуженных мастеров спорта и 38 мастеров спорта международного класса.
Об успехах запорожских атлетов сообщили в управлении молодежи , физической культуры и спорта. Так, по результатам выступлений спортсменов команда Запорожской области заняла II место в чемпионате по многоборью и VIII место по легкой атлетике.
Победителями и призерами, которые заняли первое место, стали: Алексей Касьянов (семиборье), Анна Мельниченко (бег на 60 м с барьерами), Анастасия Ткачук (бег на 800 м). Третье место заняли: Алексей Ремень (бег на 400 м) и Анна Мельниченко (толкание ядра).
Второе место в мужской эстафете (бег на дистанцию ​​200 м , 400 м , 600 м и 800 м) заняла команда Запорожской области в составе Сергея Костенко, Виталия Голованя, Александра Робовнина и Сергея Калмыкова.