Легкая атлетика. Легкоатлетический манеж ОАО «Запорожсталь» принял чемпионат Украины - главная фотография

27-28 января в Запорожье состоялся командный чемпионат Украины в помещении и командный чемпионат Украины по легкоатлетическому многоборью. В 2013 в Запорожье принимали старт 690 атлетов, то в этом году их было 461, среди них - шесть заслуженных мастеров спорта и 38 мастеров спорта международного класса. У мужчин, которые соревновались в семиборье, с результатом 6104 очка победил мастер спорта международного класса запорожец Алексей Касьянов (ШВСМ), при этом установив личный рекорд в прыжках в высоту – 208 см. Второе место у Александра Паламарчука (Киевская область) – 5586 очков. Третьим с результатом 5526 очков стал Василий Иваницкий (Львовская область). Пятое место занял еще один запорожец Артур Суюнов (ОДЮСШ), который в сумме набрал 5229 очков.
В соревнованиях женщин победу праздновала Инна Синица (Полтавская область), набравшая в пятиборье 4124 очка. Второе место у Екатерины Столяровой (Херсонская область) – 3508. Третье – у Аси Бардис (Харьковская область) – 3448. Запорожанка Оксана Пушкина соревнования не закончила.
Чемпионка мира запорожанка Анна Мельниченко соревновалась в отдельных видах. В толкании ядра Анна показала третий результат 14,19 м, установив личный рекорд. В беге на 60 метров с барьерами ее результат 8,20 сек. И здесь был установлен личный рекорд. В секторе для прыжков в длину Мельниченко показала пятый результат - 6,08 м. В командном зачете командного чемпионата Украины в помещении победила Донецкая область (1377 очков). Днепропетровская (1343) и Житомирская (1240) заняли второе и третье места соответственно.
Среди многоборцев лучшей стала команда Киевской области, вторую и третью ступеньки заняли команды Запорожской и Полтавской областей соответственно