Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» просто не хватило сил для победы

Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» просто не хватило сил для победы  - главная фотография

«Политехника-Галичина» (Львов) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - 69:63 (8:13, 13:17, 23:17, 25:16). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 26-е января 2014 года. Львов. Судьи: Борис Шульга, Сергей Чайковский, Николай Амбросов. Комиссар Исхат Хошаба. «Политехника-Галичина»: Алферов (5), Дайкс (13 + 5 подборов), Кольченко (12), Лемик (10 + 11), Ившин (11 + 3); Майлс (10 + 5), Стефанишин (5), Полюляк, Полещук, Давидюк.
«Ферро-ЗНТУ»: Рыбалко (7 + 5), Быков, Пауэлл (12 + 5), Малыш (5), Дэнди (9 + 6); О'Брайен (11 + 10), Теряник (11 + 4), Антонец (7). Двухочковые броски: 21/47 (45%) - 18/39 (46%). Трехочковые броски: 4/22 (18%) - 6/29 (21%). Штрафные броски: 15/21 (71%) - 9/11 (82%). Подборы: 50-42.
В первой четверти матча команды, как бы, соревновались друг с другом, кто больше допустит промахов по кольцу. Как следствие у хозяев только восемь набранных очков, у гостей – на пять больше. Во второй десятиминутке запорожцы играют так, как будто, и не было стартовой четверти. Рывок – 12:0. Лишь в середине десятиминутки львовяне начали сокращать разрыв в счете. За пять минут до конца четверти на табло 13:25. А перед большим перерывом - 21:30.
В начале третьей десятиминутки «Ферро-ЗНТУ» еще держался. Максиму Терянику дважды удались точные трехочковые броски, а между ними были пять очков «Политехники». А затем разрыв стал сокращаться. Кирилл Большаков, главный тренер «Ферро-ЗНТУ», вынужден был взять тайм-аут при счете 34:38. Запорожцы еще раз завелись – 36:47, а после этого проиграли отрезок - 0:8. В четвертой четверти гости еще пытались удержать преимущество, но свое слово сказала короткая скамейка запасных. На 37-й минуте после броска Кинделла Дайкса хозяева впервые в матче повели в счете - 57:56, и еще был им же реализованный штрафной бросок. Больше в этом матче «Ферро-ЗНТУ» не лидировал.
Комментарий Кирилла Большакова: - Впечатления противоречивые. Хочу поздравить львовян с победой. Было видно, что им победа сегодня была очень-очень нужна. Может быть, где-то им это мешало, сковывало действия - их процент атакующих действий был не на высоте. Концовка в нашем исполнении... Явно не хватило первого номера, который организует нападение, исполнит. С этим была проблема. Нет трех разыгрывающих. Хотя бы один из них сегодня был на площадке - было бы легче. Я не говорю, что мы обязательно выиграли бы, но тогда бы не нарушалось движение мяча. В четвертой четверти были потери на простых передачах, что превращалось в быстрые прорывы. Контроль над мячом просто не был налажен.