Гандбол. «Мотор» в «Финале четырех» Кубка Украины

Гандбол. «Мотор» в «Финале четырех» Кубка Украины - главная фотография

Действующий обладатель Кубка Украины готовится повторить прошлогодний успех, когда на домашней арене выиграл «Финал четырех». В 1/4 финала «Мотор» в Броварах дважды нанес поражения команде высшей лиге, киевскому ЦСКА, со счетом 34:18 и 37:20. «Мотор» выступал без игроков, которые в настоящее время играют на чемпионате Европы в составах сборных своих стран. А это Егор Евдокимов, Иналь Афлитулин, Олег Скопинцев (все – Россия) и Александр Титов (Беларусь).
Еще одним участником «Финала четырех» стал «Портовик» (Южный), победивший днепропетровский аматорский клуб УДХТУ. Последним полуфиналистом может стать запорожский ГК «ZTR», который 22 (14.30) и 23 (15.30) января во дворце спорта «ЗАС» сыграет с клубом высшей лиги «Энергетиком-НАЭК» (Нетишин, Хмельницкая область). Напомним, что ранее первым полуфиналистом стал ГК «ЗНТУ-ЗАС».
Участники полуфинальных пар и место проведения «Финала четырех» будут определены в офисе Федерации гандбола Украины 24 января.