Жительница Запорожья выиграла чемпионат Мира по шашкам

Жительница Запорожья выиграла чемпионат Мира по шашкам - главная фотография

Юная запорожская шашистка Анна Дмитренко стала обладательницей золотой медали мирового первенства в блице.
На днях во Франции прошел чемпионат мира по шашкам-100 среди юниоров (до 19 лет). В международных соревнованиях приняла участие и пятнадцатилетняя запорожская спортсменка Анна Дмитренко, которая уверенно преодолела турнирную дистанцию в блице, и стала обладательницей золотой медали мирового первенства. В классической игре Анна заняла четырнадцатое место.
Запорожская чемпионка является воспитанницей ДЮСШ №8 и СК "Мотор Сич". Ее тренируют тренера высшей категории Олег Компаниец и Игорь Кирзнер.
Напомним, совсем недавно воспитанник этого же тренерского дуэта Денис Меженин выиграл чемпионат Мира среди юношей, который проходил в белорусском городе Орша.