Баскетбол. Выиграв у «Днепр-Азота», запорожцы закрепились на третьем месте

Баскетбол. Выиграв у «Днепр-Азота», запорожцы закрепились на третьем месте  - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Днепр-Азот» (Днепродзержинск) - 79:68 (15:22, 22:7, 15:20, 27:19). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 22-е декабря 2013 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 1019 зрителей (по протоколу). Судьи: Роман Пономаренко, Александр Доценко, Сергей Тесленко. Комиссар: Валерий Лапшинов.
«Ферро-ЗНТУ»: Рыбалко (19), Маршалл (9), Вильховецкий (2), Малыш (1), Дэнди (22 + 12 подборов); Пауэлл (10 + 10), О'Брайен (10 + 10), Буцкий (8). «Днепр-Азот»: Мацеина (7 + 8), Симс (12), Пацация (13 + 9), Кривцов (13 + 5), Аникиенко (1); Малдроу (15 + 11), Зубрицкий, Байда, Дзюба. Двухочковые броски: 22/51 (43%) - 23/62 (37%). Трехочковые броски: 7/16 (44%) - 5/16 (31%). Штрафные броски: 14/23 (61%) - 7/11 (64%). Подборы: 43-48.
Гости начали мощно, ошарашили всех, кто был в зале: и игроков, и тренеров, и болельщиков. 1:10 на старте матча. К первому перерыву запорожцы чуть-чуть сократили отставание. А во второй десятиминутке переиграли соперника по всем статьям. Пошли броски, стали строже играть в защите. Стартовый отрезок четверти выиграли со счетом 11:1. «Плюс восемь» после первой половины игры. Третью десятиминутку вновь проиграли, только теперь с разницей в пять очков. Едва начали заключительную четверть, как капитан «Ферро-ЗНТУ» Александр Рыбалко выстрелил по кольцу из-за дуги. Точно. Немного легче стало играть, когда за пятый фол площадку покинул один из лидеров «Днепр-Азота» Сем Малдроу. Оставалось играть семь минут и 19 секунд до конца четверти. Гости еще немного упирались, а затем, поняв, что достать запорожцев уже не смогут смирились с поражением и просто доиграли матч.
После этого матча «Ферро-ЗНТУ» занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата Украины среди команд Суперлиги.