Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» бронзовый призер Кубка Украины.

Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» бронзовый призер Кубка Украины. - главная фотография

В Южном завершился розыгрыш Кубка Украины по волейболу среди женских команд. Как и ожидалось, обладателем Кубка стал местный «Химик», обыгравший в финале «Северодончанку» (Северодонецк) со счетом 3:0 (25:18, 25:20, 25:20).
Матч за третье место. «Галычанка-ТНЭУ-Укринбанк» (Тернополь) - «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) - 1:3 (22:25, 25:18, 15:25, 20:25). 22-е декабря 2013 года. Южный ФСК «Олимп». Судьи: А.Ковальчук (Луцк), В.Паевский (Харьков). «Галычанка-ТНЭУ-Укринбанк»: Дудник, Карпец, Дубьянская, Фарисеева, Мадзар, Туркула, Дельрос (либеро); Стасивская, Гебер. Главный тренер Андрей Романович. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»:Лучко, Фролова, Сильченкова, Пугачева, Лютикова, Скрипак, Дерюгина (либеро), Козловская (либеро); Сухорукова. Главный тренер Игорь Филиштинский.
Запорожская команда в первой партии повела в счете 7:2, 17:11. А потом произошел сбой в игре «Орбиты», чем воспользовались волейболистки «Галычанки». Не только достали, но и вышли вперед 21:20. Однако, в концовке более четко действовали подопечные Игоря Филиштинского.
Во второй партии «Орбита» продолжала набирать очки чаще, чем «Галычанка». Запорожанки впереди 8:4, 10:6, 14:10. И вновь провал. Вскоре 15:15. Чуть позже – 19:16. Партия осталась за девушками из Тернополя.
В третьем сете вперед вырвалась «Галычанка» - 2:0, 6:4, 8:7. А затем она проигрывает отрезок со счетом 3:11. Дальше борьбы в партии не было.
И вот четвертая партия. Качели. 0:2, 3:2, 5:4, 5:8. А вот уже и 7:12. Слишком рано поверили в победу и стали проигрывать розыгрыши мяча. 14:14. Все же, смогли найти в себе силы и взять при одной расстановке игроков пять очков, которые и оказались решающими не только в партии, но и в матче.