Гандбол. «ЗНТУ-ЗАС» уверенно побеждает в Донецке

Гандбол. «ЗНТУ-ЗАС» уверенно побеждает в Донецке - главная фотография

«Шахтер-Академия» (Донецк) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 29:39 (14:20). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 10-й тур. 20-е декабря 2013 года. Донецк. СК «Текстильщик». Судьи: Валерий Лазарев (Бровары) и Николай Шнит (Луцк). Делегат ФГУ Владимир Дзыга (Знаменка). «Шахтер-Академия»: Романов; Дубовик (3), Лебедь (2), Слипко, Ляшевский (2), Чичикало (6), Лунев (5), Моисейчев (4), Путько, Басараб (5) Шарко (2). Главный тренер Иван Фучеджи. «ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Шамрило; Орловский (10), Могилка (4), Федан (1), Кривчиков (1), Ефименко (3), Донцов (4), Бруй (5), П.Гурковский (4), Жуков (4), Кошман (3). Главный тренер Вячеслав Лочман. Семиметровые: 5/3 – 1/1. Штрафное время: 0 – 12.
Этот матч для обеих команд завершал первую половину чемпионата. В первые минуты встречи гостям удалось повести в счете 4:2. Однако, к 11-й минуте хозяева смогли восстановить равновесие – 5:5. Далее было три мяча «ЗНТУ-ЗАС», но «Шахтер» еще не сдался. На 16-й минуте на табло - 8:9. И только после этого стало вырисовываться заметное преимущество команды гостей. В оставшееся до перерыва время запорожцы забили 11 голов, а пропустили только 6. Все ясно стало в начале второй половины игры, когда «ЗНТУ-ЗАС» за три минуты забил четыре безответных гола, изменив счет на 14:24. Этот разрыв в счете сохранился до финальной сирены.
После десяти туров подопечные Вячеслава Лочмана, набрав восемь очков, занимают в турнирной таблице четвертую строчку, опережая тот же «Шахтер-Академию» и «Динамо» (Полтава) на шесть пунктов.