Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» легко разобрался с БК «Киев».

Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» легко разобрался с БК «Киев». - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - БК «Киев» (Киев) - 93:60 (30:14, 15:12, 23:21, 25:13). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 20-е декабря 2013 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 1019 зрителей (по протоколу). Судьи: С.Чайковский, А.Раевский, А.Китаев. «Ферро-ЗНТУ»: Рыбалко (15), Маршалл (17), Вильховецкий (4), Малыш (12 + 5 подборов), Дэнди (11 + 12); Пауэлл (12), Буцкий (3), О'Брайен (15 + 8), Змитрович (2), Антонец. Главный тренер Кирилл Большаков. «Киев»: Коулмэн (4 + 5), Хамфри (7 + 6), Отверченко (4), Дэвис (8), Сандул (11 + 9); Подолян (12), Бобров (7 + 6), Крутоус (4), Кондратьев (3), Пищиков. Главный тренер Виталий Черний. Двухочковые броски: 21/30 (60%) - 20/55 (36%). Трехочковые броски: 13/28 (46%) - 4/15 (27%). Штрафные броски: 12/14 (86%) - 8/14 (57%). Подборы: 43-35.
Уже к концу первой четверти после того, как преимущество запорожцев составило 18 пунктов (30:12), мало кто сомневался, что «Ферро-ЗНТУ» одержит очередную домашнюю победу. Из этих тридцати очков 12 было на счету капитана команды Александра Рыбалко, который выполнил четыре попытки из-за дуги и все точные. Во второй четверти борьба была равная и хозяева только на три пункта смогли увеличить разрыв. В начале третьей четверти разыгрался Джэйк О’Брайен, который набрал пять очков подряд. 68:47 после трех десятиминуток. Ну, а заключительной четверти, хозяева взяли «плюс 12», что позволило им одержать самую крупную победу в текущем чемпионате Украины.
Комментарии. Виталий Черний: - Я недоволен качеством защиты - ее просто не было. Бесхарактерно, без искры. Играли каждый сам за себя - поэтому такой результат. После таких игр тяжело восстанавливаться, прежде всего, морально. Посмотрим, насколько мы сильны психологически.
Кирилл Большаков: - Киевская команда перед игрой с нами выдала хорошую серию матчей, в которых отличались их снайперы, да и в целом они показывали хорошую игру, уверенную. Была задача закрыть снайперов. Прежде всего, Отверченко и Подоляна. В первой половине вообще блестяще справились, во второй - ребята все же набрали свои очки. Тем не менее, по ходу игры показатели в плане противодействия трехочковым были хорошими. Когда в команде работают 7-8 игроков на хорошем уровне, то игра складывается. Это обнадеживает, но радоваться некогда - послезавтра следующий матч с «Днепр-Азотом», крайне важный. Будем готовиться.