Днепропетровский пловец стал чемпионом Европы и установил два новых рекорда

Днепропетровский пловец стал чемпионом Европы и установил два новых рекорда - главная фотография

Днепропетровский пловец Андрей Говоров завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде (25 м бассейн), который проходил в г. Хернинг (Дания).
В первый день чемпионата Андрей Говоров установил рекорд Украины в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем, показал второй результат в утренних квалификационных заплывах — 21.22 секунды. Напомним, что предыдущий национальный рекорд принадлежал тоже Андрею Говорову — 21.27.
В финальном заплыве Андрей финишировал с новым национальным рекордом — 21,17 секунды, и занял III место. Золото завоевал россиянин Владимир Морозов (20,77), серебряную медаль завоевал Марко Орси (21,00) из Италии.
В последний день чемпионата Андрей Говоров победил на дистанции 50 м баттерфляем с результатом — 22.36.