Баскетбол. Лишь в четвертой четверти «Ферро-ЗНТУ» сломил сопротивление МБК «Николаев» - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - МБК «Николаев» (Николаев) - 86:76 (24:23, 20:21, 14:14, 28:18). Чемпионат Украины. Суперлига. 14-е декабря 2013 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 1019 зрителей (по протоколу). Судьи: С.Чебышев, А.Бабик, А.Широбоков
«Ферро-ЗНТУ»: Маршалл (10), Рыбалко (9), Пауэлл (27 + 6 подборов), Змитрович (3), Дэнди (17 + 11); О'Брайен (13 + 10), Буцкий (5), Малыш (2), Вильховецкий. МБК «Николаев»: Шубарга (17), Пейнерс (15), Грин (15), Онуфриев (9), Кеджо (16 + 7); Сизов (2 + 11), Череповский (2), Шундель, Кушниров. Двухочковые броски: 24/55 (44%) - 20/35 (57%). Трехочковые броски: 7/20 (35%) - 6/27 (22%). Штрафные броски: 17/27 (63%) - 18/19 (95%). Подборы: 43-40.
«Ферро-ЗНТУ» проводил свой десятый матч в чемпионате, а «Николаев» только восьмой. До этой встречи запорожцы одержали пять побед, а их соперник всего три. И матч начался как-то тягуче. 0:2. «Ферро» отыгрывается точным трехочковым броском. А чуть позже 3:6, 5:9. Александр Рыбалко дважды из-за дуги поражает кольцо гостей, да еще и Дэнди точен и уже - 13:11. Энтони Маршал – 17:13. Команды сыграли всего пять минут, а на двоих набрали 30 очков. Приличный темп. И затормозили. «Ферро» впереди – 21:17, но гости набирают четыре пункта. Пауэлл в одной атаке приносит три очка (два с фолом), а «Николаев» только два. В том же духе продолжалась вторая четверть. Больше, чем на два пункта ни одной из команд оторваться не удавалось. Одно очко в этой четверти выиграли гости. В третьей десятиминутке результативность команд упала. Игра очко в очко. Правда, за две минуты до окончания четверти «Ферро-ЗНТУ» ведет - 56:51. Но гости достали. Перед последним перерывом - 58:58. И только в заключительной десятиминутке запорожцы сломили сопротивление гостей. Отлично в это время сыграл Пауэлл, который в итоге и стал самым результативным игроком матча. Да и остальные не подвели команду.
Комментарий Кирилла Большакова, главного тренера «Ферро-ЗНТУ»: - Это была важная игра с точки зрения турнирной таблицы - в перспективе, мы с «Николаевом» должны находиться в одной зоне и эта победа была очень важна. Потеря Бристола, наверное, в какой-то степени на руку «Николаеву», потому что команда становится абсолютно непрогнозируемой. Она становится... как сказать... как «Ферро» образца прошлого года, когда каждый игрок - бьющий и обостряющий, все играют на периметре и страховать за счет одного из игроков нельзя. Ситуация очень неприятная и могу с уверенностью сказать, что при наличии Бристола нам было бы легче играть с этой командой.