Баскетбол. Очередное поражение в гостях, на этот раз в Донецке

Баскетбол. Очередное поражение в гостях, на этот раз в Донецке - главная фотография

БК «Донецк» (Донецк) – «Ферро-ЗНТУ» - 89:68 (22:22, 25:17, 18:9, 24:20). Чемпионат Украины. 6-е декабря. Донецк. «Донецк»: Буренко (2 + 5 подборов), Глебов (17), Яковлев (17), Корниенко (10 + 5), Киллингсворт (9); Цинцадзе (0 + 5), Конате (9), Кинг (7), Макколи (15 + 7), Бояркин, Антипов (3). «Ферро-ЗНТУ»: Рыбалко (3 + 6), Маршалл (15), Вильховецкий (3), Малыш (7 + 6), Дэнди (13 + 8); Пауэлл (18 + 7), Буцкий (4), Змитрович (3), О'Брайен (2). Двухочковые броски: 22/46 (48%) - 23/46 (50%). Трехочковые броски: 13/27 (48%) - 3/19 (16%). Штрафные броски: 6/12 (50%) - 13/18 (72%). Подборы: 37-42.
То, что основная часть игроков «Ферро-ЗНТУ» готовилось к этой встрече, стало ясно еще в день кубкового матча против БК «Одесса». Тогда лидеры команды игру пропускали и получили отдых. Казалось, это пошло на пользу, после первой четверти на табло равный счет - 22:22. Вторую десятиминутку гости начали с рывка 5:0. Ну, а после этого все перевернулось с ног на голову. 47:39 после первой половины игры. В начале третьей четверти «Ферро-ЗНТУ» совершает еще один рывок – 8:3, сократив разрыв до трех пунктов. Вот, пожалуй, и все. Дальше на площадке доминировали хозяева.
Комментарий Кирилла Большакова, главного тренера «Ферро-ЗНТУ»: - Я очень доволен командой в первой половине. После перерыва ее было не узнать. Поздравления Донецку. Особенно, тренерскому составу. Они - молодцы, у них стабильная, хорошо управляемая команда, которая будет одним из фаворитов чемпионата.