Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» уступает в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ

Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» уступает в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ - главная фотография

Свой первый матч в 1/8 финала Кубка ЕКВ запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» проводила в Стамбуле (Турция) против ВК «Фенербахче», который он становился 11 раз чемпионом страны и дважды выигрывал Суперкубок. В 2009-м эта команда была клубным чемпионом мира, в сезоне-2011/2012 - победителем европейской Лиги чемпионов, а в прошлом сезоне пробилась в финал Кубка вызова. Команда, которую тренирует итальянец Марселло Аббонданца, собрала под свои знамена помимо лучших турецких волейболисток легионеров из Кореи (Ким Ен Кьен), США (Алиша Гласс), Франции (Кристин Бауэр), Чехии (Аннета Гавличкова) и Бразилии (Фернанде Гарай Родригес), которая в Лондоне-2012 стала олимпийской чемпионкой.
«Фенербахче» (Турция) - «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» - 3:0 (25:22, 25:14, 25:16). Кубок ЕКВ. 1/8 финала. 5-е декабря. Стамбул. Арена Burhan Felek Voleybol Salonu ISTANBUL. 400 зрителей. Судьи: Александрос Никонакис (Греция) и Константин Йовчев (Болгария). Состав «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» (по протоколу): Дудникова, Лучко, Фролова, Сильченкова, Дерюгина, Пугачева, Белая, Сухорученкова, Лютикова, Скрипак, Козловская (либеро).
Начали матч запорожанки без тени робости в глазах. До первого технического перерыва 8:7, да и перед вторым хозяева были впереди всего на два пункта (16:14). «Фенербахче» сразу взял два очка после перерыва – 18:14, которые и явились определяющими в партии. 25:22 сет остался за «Фенербахче». Во второй партии гости допустили ряд ошибок и турчанки повели 8:3. Далее 16:6, 20:9. И, все-таки, нашли в себе силы, чтобы более пристойно завершить сет – 25:14. Третья партия. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» повела в счете 5:1, 8:3, 13:9. И забуксовала. При одной расстановке игроков проиграно 11 розыгрышей мяча подряд. Счет изменился на 20:13 в пользу хозяев. И хотя после этого удалось взять три очка подряд, достать соперника уже не смогли.