Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» из 17 последних матчей в четырнадцатый раз за победил «Политехнику-Галичину» - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Политехника-Галичина» (Львов) - 84:68 (19:13, 25:12, 26:22, 14:21). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 1-е декабря 2013 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». Судьи: Борис Шульга, Сергей Защук, Николай Амбросов. Комиссар Лариса Шабанова. «Ферро-ЗНТУ»: Маршалл (22), Рыбалко (3), Вильховецкий (3), Малыш (11), Дэнди (13 + 9 подборов); Пауэлл (11), О'Брайен (9 + 7), Буцкий (7), Змитрович (3), Антонец. «Политехника-Галичина»: Митчелл (15 + 5), Дайкс (8), Кольченко (8), Полещук (5), Вукосавлевич (16 + 11); Давыдюк (5), Стефанишин (5), Алферов (4), Ившин (3), Лемик. Двухочковые броски: 18/34 (47%) - 23/49 (47%). Трехочковые броски: 13/29 (45%) - 3/12 (25%). Штрафные броски: 13/20 (65%) - 13/20 (65%). Подборы: 35-41.
Табло отсчитало полторы минуты, а мяч не побывал ни в одной корзине. Попытки поразить кольцо были и у той, и у другой команды, но ничего не получилось. Наконец, Энтони Маршалл перехватил мяч на своей половине площадки и в гордом одиночестве помчался к щиту соперника, сверху вонзив мяч в корзину. 2:0. Сравнял счет американский легионер команды гостей Даррел Митчелл, реализовав оба штрафных броска. Больше в этом матче равновесия на табло не было. Три очка от Маршалла, и только два от Кинделла Дайкса – 5:4. После этого «Ферро-ЗНТУ» совершил первый рывок, выиграв отрезок 10:0. Небольшая расслабленность запорожцев позволила сопернику сократить отставание перед первым перерывом до шести пунктов.
Во второй десятиминутке хозяева площадки в течение двух минут не могли попасть в кольцо соперника. Правда, и львовяне не блистали. Всего один точный бросок Леонида Стефанишина – 19:16. А через три минуты после начала четверти гости подтянулись на расстояние вытянутой руки, 21:20 после броска Митчелла. Далее второй рывок «Ферро-ЗНТУ» - 22:5, и на большой перерыв команды ушли при счете 44:25.
В третьей четверти у гостей разыгрался центровой Владан Вукосавлевич, сербский легионер. Смог набрать 15 очков из 22 командных. Перед последним перерывом – 70:47.
Последняя десятиминутка больше походила на доигровку, когда уже все ясно. Гости большого преимущества не имели, но смогли к финальной сирене сократить отставание на семь пунктов. В итоге 84:68 в пользу «Ферро-ЗНТУ». Победа, порадовавшая запорожских любителей баскетбола.