Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» взяла пять очков в Евпатории

Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» взяла пять очков в Евпатории - главная фотография

«Керкинитида» (Евпатория) – «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» - 2:3 (25:22,19:25, 25:19, 13:25,18:20). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 7-й тур. Первый матч. 29-е ноября 2013 года. Евпатория. Судьи: В.Паевский (Харьков) и С.Овчарук (Николаев). Инспектор ФВУ Ю.Акопов (Боярка). «Керкинитида»: Расточина, Никитина, Олейник, Червякова, Трепалина, Брезгун, Орехова (либеро); Гюльназарян, Алишина. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Дудникова, Лучко, Фролова, Сильченкова, Пугачева, Скрипак, Дерюгина (либеро), Козловская (либеро); Дрозд, Угленко.
«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» начала встречу довольно прилично, захватив инициативу с первых ударов по мячу. Счет рос в пользу команды гостей - 3:1, 6:2. Вот здесь хозяева площадки смогли взять третье очко. В ответ запорожанки завершили в свою пользу четыре розыгрыша. После пушечного удара Екатерины Дудниковой 17:8 в пользу «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ». Казалось, победа в первой партии будет за гостями. Но, что-то непонятное стало твориться на площадке. Вначале «Орбита» проиграла пять розыгрышей подряд, далее смогла взять очко Дудникова. После этого проиграно уже семь розыгрышей. Момент истины ушел в небытие. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» не смогла собраться и проиграла сет.
Во второй партии удалось повести в счете с первых ударов и уже не позволили «Керкинитиде» сотворить чудо, подобное тому, что было в первом сете. С таким же (25:19) счетом запорожанки проиграли третий сет. В четвертой партии не оставили камня на камне. Полное преимущество команды гостей.
Пятый, решающий сет. Крымчанки ведут 5:0. При счете 8:4 главный тренер «Керкинитиды» Леонид Хрычов выпускает Ольгу Гюльназарян, с подачей которой запорожанки не могли справиться в первых четырех сетах. Ольга помогла своей команде взять девятое очко. В следующем розыгрыше Дудникова отобрала подачу у Ольги. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» стала отыгрываться. Вот уже 12:12. А дальше пошли «качели», последнее колебание которых завершилось в пользу запорожского клуба.
«Керкинитида» (Евпатория) – «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» - 1:3 (18:25,19:25, 27:25,22:25). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 7-й тур. Второй матч. 30-е ноября 2013 года. Евпатория. Судьи: В.Паевский (Харьков) и С.Овчарук (Николаев). Инспектор ФВУ Ю.Акопов (Боярка). «Керкинитида»: Расточина, Никитина, Олейник, Червякова, Трепалина, Брезгун, Орехова (либеро); Гюльназарян. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Дудникова, Лучко, Фролова, Сильченкова, Пугачева, Белая, Дерюгина (либеро), Козловская (либеро); Сухорукова.
Нужно отметить, что впервые в этом сезоне играла за «Орбиту-ЗТМК-ЗНУ» связка Марианна Белая, заменившая на этой позиции Ольгу Скрипак. Еще по ходу матча Ксения Сухорукова заменила капитана команды Екатерину Росик. Обе каши не испортили. Первые две партии легко выиграла «Орбита-ЗТМК-ЗНУ». В третьем сете запорожанки были впереди 13:7. И вновь, как в первой партии первого игрового дня, оступились. Решающим стал четвертый сет. В упорной борьбе запорожские волейболистки, уступая 18:20, смогли выиграть. Последние два очка в копилку «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» принес двойной блок, который не смогла оба раза переиграть Ирина Брезгун.
После первого круга «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» набрала 31 очко, и уверенно занимает вторую строчу в турнирной таблице, опережая «Северодончанку» на четыре пункта.