Гандбол. «Мотор» уступает команде, занимающей четвертое место в чемпионате Германии. - главная фотография

«Мотор» (Украина, Запорожье) – «Рейн-Неккар-Лёвен» (Мангейм, Германия) – 26:32 (10:15). Лига чемпионов. 7-й тур. Групповой раунд. Группа «А». 28-е ноября 2013 года. Харьков. Дворец спорта «Локомотив». Судьи: С.Дину и К.Дин (оба - Румыния). «Мотор»: Штохль, Кошевой; Афлитулин (2), Бурка (2), Евдокимов (2), Каманин, Кубатко, Куриленко, Онуфриенко (2), Остроушко (8), Семиков (2), Шевелев, Скопинцев (3), Цап, Титов (4), Жук (1). «Рейн-Неккар-Лёвен»: Ландин, Перибонио; Экдаль (3), Генсхаймер (7), Горбок (4), Грецки (1), Г.Гвардиола (2), И.Гвардиола (2), Мирхоль (1), Петерсон (4), Проданович (2), Роггиш, Шмидт (3), Сигурманнссон (3). Семиметровые: 2/2 – 4/4. Штрафное время: 8 – 10.
На трибуне в Харьковском дворце спорта «Локомотив» народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев и президент федерации гандбола Украины Валерий Третьяков, которые внимательно следят за ходом матча. Начало встречи, вероятно, их обескуражило. Запорожцы играют в защите 5-1, немцы – 6-0. «Мотор» провалился – 0:3 на 5-й минуте встречи. Владислав Остроушко и Иналь Афлитулин на следующей минуте сократили разрыв 2:3. Однако, немецкий клуб вновь забил два года и оторвался уже на три мяча. При счете 4:8 Сергей Бебешко, главный тренер «Мотора» взял первый таймаут. Немного помогло – 5:8. Далее гости выигрывают отрезок со счетом 4:1. К перерыву «минус 5».
В вновь провал, уже вначале второго тайма. После гола Сергея Горбка, бывшего игрока запорожского «ZTR» и сборной Беларуси, а теперь игрока «Рейн-Неккар-Лёвен» и сборной России, на табло 13:22. На 51-й минуте – 18:28. В оставшееся время догнать соперника не удалось, хоты «Мотор» смог отыграть четыре мяча.
Оставшиеся три матча в групповом раунде Лиги чемпионов «Мотор» сыграет в будущем году.