Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» завершил первый круг группового раунда Кубка Украины.

Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» завершил первый круг группового раунда Кубка Украины.  - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Черкасские мавпы» (Черкассы) – 78:69 (15:20, 26:11, 24:20, 13:18). Кубок Украины. Групповой раунд. 27-е ноября 2013 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». «Ферро-ЗНТУ»: Бей (4), Маршалл (6), Вильховецкий (10), О’Брайєн (14 + 8 подборов), Малыш (16 + 9); Рибалко (6), Змитрович (3 + 8), Антонец (3), Дэнди (2), Буцкий (8), Камусаки, Теряник (6 + 7). «Черкасские Мавпы»: Смит (23), Кальниченко (11 + 7), Сокур (2), Мур (5 + 8), Вошберн (18 + 7), Чигринов (3), Руслов, Михайлюк (5), Кобец (2), Чумаков, Кулиш, Тимерманис. Двухочковые броски: 20/44 – 23/53. Трехочковые броски: 9/27 – 4/32. Штрафные броски: 11/12 – 11/12. Подборы мяча: 53 – 47.
В этой встрече Кирилл Большаков, главный тренер «Ферро-ЗНТУ», доверил места в составе резервистам Максиму Терянику, Дмитрию Антонцу, Роману Бей и Томасу Камусаки, которые в общей сложности провели довольно много времени на площадке. Много играл и Яков Змитрович, который хотя и старожил «Ферро-ЗНТУ», в календарных матчах чемпионата Украины редко выходит в составе. Даже «заработал» четыре» персональных замечания. Однако, задел, необходимый для победы создали не они, а более опытные их старшие товарищи из основного состава: Александр Рыбалко, Артем Буцкий, Николай Вильховецкий, Энтони Маршалл, Джейк О’Брайен, Андрей Малыш и ЛаРон Дэнди.
Запорожские баскетболисты неудачно начали встречу, к концу первой десятиминутки они уступали со счетом 12:20. За полторы минуты до конца четверти Максим Теряник точно выполнил трехочковый бросок и сократил отставание в счете до пяти пунктов. А во второй десятиминутке полное преимущество «Ферро-ЗНТУ», набрано на 15 очков больше, чем собрала команда гостей. В третьей четверти запорожцы ведут 62:41. До последнего перерыва оставалось играть 2 минуты 18 секунд. И здесь «Ферро-ЗНТУ» стал уступать сопернику. Перед последним перерывом «Мавпы» сократили отставание на пять очков. Продолжили натиск дальше и в заключительной четверти. Гости поражали кольцо чаще, чем хозяева, разрыв сократился до пяти очков (69:64). В концовке встречи за «Ферро-ЗНТУ» играли Яков Змитрович, Роман Бей, Максим Теряник, Томас Камусаки и Андрей Малыш и они провели ее лучше, чем соперники. Победа со счетом 78:69 вывела запорожский клуб на второе место в группе.