Запорожские баскетболисты "Ферро-ЗНТУ" обыграли в гостях "Днепр" - 59:56

Запорожские баскетболисты "Ферро-ЗНТУ" обыграли в гостях "Днепр" - 59:56 - главная фотография

«Днепр» (Днепропетровск) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - 56:59 (9:15, 10:18, 22:9, 15:17). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 24-е ноября 2013 года. «Днепр»: Щепкин (14), М.Балашов (4 + 5 подборов), Месяц, Тимофеенко (11 + 6), Коренюк (7 + 6); Мишула (3), Загреба (8), Глазырин (4), А.Балашов (3), Иванов. «Ферро-ЗНТУ»: Рыбалко (7 + 10), Маршалл (15 + 5), Вильховецкий, Змитрович (5), Дэнди (15 + 10); О'Брайен (12 + 8), Буцкий (3), Малыш (2). Двухочковые броски: 15/37 (41%) - 16/33 (48%). Трехочковые броски: 4/22 (18%) - 3/19 (16%). Штрафные броски: 14/17 (82%) - 18/23 (78%). Подборы: 32-42.
Всего два дня прошло с момента кубковой встречи этих команд в Запорожье. После тяжелой победы в том матче, казалось, что запорожцы, которые до этого поединка ни разу в этом сезоне не побеждали в гостях, уступят и в этой встрече. Все к этому и шло, несмотря, на 15 очковый перевес, который имел «Ферро». 19:33 после первой половины игры. Результативностью не блистали обе команды. Девять очков, которые набрали хозяева в первой четверти и столько же очков, набранных гостями в третьей десятиминутке, говорят о многом. Много бросков по кольцу просто не было подготовлено. «Днепр» отыграл гандикап и даже вышел вперед несколько раз (45:44, 48:47). Хорошо, хоть в последней десятиминутке удалось переломить ход матча. За 30 секунд до окончания четвертой четверти запорожцы были впереди 59:53. И вновь, как и в Запорожье, в пятничном матче, «Днепр» чуть было не достал соперника. За 6 десятых секунды до сирены, хозяевам удалось после тайм-аута ввести мяч из-за боковой, и поразить кольцо запорожцев из-за дуги.