Гандбол. «Мотор» побеждает в Санкт-Петербурге

Гандбол. «Мотор» побеждает в Санкт-Петербурге - главная фотография

«Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Россия) - «Мотор» (Запорожье, Украина) – 18:24 (10:14). Лига чемпионов. 6-й тур. 21-е ноября 2013 года. Санкт-Петербург.
«Университет Лесгафта-Нева» в Лиге чемпионов выступает под названием «Санкт-Петербург». В минувшее воскресенье в Харькове запорожский «Мотор» нанес поражение питерскому клубу со счетом 29:24. И вот стартовал второй круг в Лиге чемпионов. И вновь игра с «Санкт-Петербургом», теперь в гостях. «Мотор» начал со счета 0:3. Между голами хозяев была возможность у запорожцев забить гол с семиметровой отметки, однако Иналь Афлитулин не смог переиграть Алексея Кишова. На 4-й минуте первый гол «Мотора». Теперь семиметровый пробивал Олег Скопинцев. Забил. Через минуту Егор Евдокимов изменил счет на 3:2. А затем было 5:3. И здесь «Мотору» удается забить три мяча подряд. Павел Кунгуров счет сравнял. На 17-й минуте Скопинцев реализовал очередной семиметровый, изменив счет на табло на 6:7. И дальше до самого окончания встречи лидировал только запорожский клуб. Не пошла игра у Сергея Бурки, на его позицию вышел Владислав Остроушко. Все стало получаться, а когда у него произошел сбой, то Сергей Бебешко, главный тренер «Мотора», вновь выпустил на площадку Бурку. На этот раз Сергей сыграл хорошо. В первом тайме на правом краю несколько раз неудачно сыграл Юрий Кубатко, во втором тайме его сменил Виталий Горбачев. И тоже удачно. В своем стиле сыграли Сергей Онуфриенко, Егор Евдокимов и Александр Титов. В обороне хорошо работали Евгений Гурковский и Алексей Каманин. И выше всех похвал в воротах сыграл Рихард Штохль. «Мотор» уверенно контролировал ход поединка и одержал победу со счетом 24:18, хотя по ходу матча его преимущество дважды составляло 8 мячей. Как негатив, можно отметить то обстоятельство, что «Мотор» не смог реализовать пять семиметровых штрафных броска.