Гандбол. «СДЮШОР-ZTR побеждает в чемпионате Украины среди команд высшей лиги

Гандбол. «СДЮШОР-ZTR побеждает в чемпионате Украины среди команд высшей лиги - главная фотография

«СДЮШОР-ZTR» (Запорожье) – «БВУФК-Будивельнык» (Бровары) – 27:25 (14:11). Чемпионат Украины. Мужчины. Высшая лига. 3-й тур. Первый матч. 8-е ноября 2013 года. Бровары. СК БВУФК. Судьи: В.Грищенко и А.Зорин (оба – Нововолынск). «СДЮШОР-ZTR»: Клепа, Вьюнник; Северин (4), Ширин, Ром.Гончаров (7), Тильте (6), Ковбарь (5), Артеменко (3), Лумпов (1), Бережной (1), Белоус, Руденко. «БВУФК-Будивельнык»: Лучицкий, Палиенко, Горбаха; Тильменко (2), Камецкий, Ильченко, Олексюк (7), Шевчук, Мошковский, С.Коваленко (3), Котеленец (4), Белоголовка, Чосик (5), Андрощук (2), Горига, Бацула (2). Семиметровые: 1/1 – 6/5. Штрафное время: 14 – 2.
Несмотря на присутствие в составе команды из Броваров опытных Сергея Коваленко и Евгения Котеленца, «СДЮШОР-ZTR» захватил инициативу с первых минут матча. Первые пять мячей в ворота броварчан забил Роман Гончаров. Запорожцы и дальше продолжали нагнетать обстановку у ворот соперника. На 15-й минуте игры на табло 9:4, а затем номинальным гостям, по календарю хозяином площадки в этом туре выступал «СДЮШОР-ZTR», удается несколько сократить отставание. Первый тайм запорожцы завершили с преимуществом в три мяча.
В начале второго тайма табло показывало 15:14. А затем последовали три гола подряд от запорожцев. На 43-й минуте счет равный 19:19. Вячеслав Дидушенко, главный тренер «СДЮШОР-ZTR» берет тайм-аут, а после этого удалось хорошо провести концовку встречи и добиться победы. А еще следует отметить местную публику, которая явно соскучилась за гандболом, и пришла поддержать свою команду.
«СДЮШОР-ZTR» (Запорожье) – «БВУФК-Будивельнык» (Бровары) – 34:22 (17:10). Чемпионат Украины. Мужчины. Высшая лига. 3-й тур. Второй матч. 9-е ноября 2013 года. Бровары. СК БВУФК. Судьи: В.Грищенко и А.Зорин (оба – Нововолынск). «СДЮШОР-ZTR»: Клепа, Вьюнник; Северин (4), Ширин (2), Ром.Гончаров (3), Тильте (5), Ковбарь (3), Артеменко (6), Лумпов (1), Бережной (5), Белоус (2), Руденко (3). «БВУФК-Будивельнык»: Лучицкий, Палиенко, Горбаха; Тильменко (4), Камецкий, Ильченко (5), Олексюк (2), Шевчук (1), Мошковский, С.Коваленко (1), Котеленец (4), Белоголовка, Чосик (4), Андрощук (1), Горига, Бацула. Семиметровые: 4/4 – 3/1. Штрафное время: 6 – 12.
До седьмой минуты игра была равная, а затем запорожцы стали уходить в отрыв. В концовке первого тайма при счете 13:9 удалось забить четыре гола, правда, Котеленец один мяч отыграл. «Плюс семь» после первого тайма. Во втором тайме молодые запорожцы увеличили скорости и продолжали наращивать преимущество, тем более, что и Котеленец, и Коваленко ушли на «лавку» и больше участия в игре не принимали. Убедительная победа запорожского клуба.