Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» еще раз доказал, что на своей площадке у него получается лучше - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - СК «Кривбасс» (Кривой Рог) - 78:72 (19:17, 24:22, 11:19, 24:14). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 10-е ноября 201 3года. Запорожье. ДС «ЗАС». С.Чебышев, А.Нагорный, А.Широбоков. Комиссар А.Ефимов. «Ферро-ЗНТУ»: Маршалл (24 + 7 подборов), Рыбалко (8 + 8), Пауэлл (14 + 5), О'Брайен (6 + 5), Дэнди (16 + 11); Буцкий (10), Малыш, Змитрович, Вильховецкий. «Кривбасс»: Боузмэн (6 + 6), Кондратовец (9), Фрэзьер (6), Мальчевский (13), Поуп (15 + 11); Кораблев (10), Боуи (8), Пантич (5 + 5), Коротков, Челован. Двухочковые броски: 17/38 (45%) - 22/45 (49%). Трехочковые броски: 7/20 (35%) - 5/24 (21%). Штрафные броски: 23/34 (68%) - 13/21 (62%). Подборы: 46-39.
Если не считать проигранного вбрасывания и успешной атаки запорожского кольца Гербертом Поупом, то «Ферро-ЗНТУ» довольно успешно начал матч против одного из лидеров нынешнего чемпионата. После небольшой разведки запорожцы смогли оторваться на семь пунктов – 13:6. Правда, к концу четверти преимущество несколько подрастеряли, но все равно ушли на первый перерыв, выигрывая два пункта. Во второй десятиминутке смогли увеличить разрыв в счете еще на два очка – 43:39. И совсем непонятное произошло в первой половине третьей четверти. Команды сыграли пять с половиной минут, а «Ферро» смог набрать только два очка, в свое же кольцо пропустил девять. Кольцо соперника как будто заколдовали. Никто не мог поразить цель. Как следствие, 54:58 перед последним перерывом. В четвертой десятиминутке сыграли чуть больше четырех минут, а на табло 57:64. И тут началось. Александр Рыбалко забивает из-за дуги. Соломон Боузман мажет с такой же позиции. Джон О'Брайен тоже из-за дуги точен – 63:64. Дмитрий Кораблев – мимо кольцо, а Маршон Пауэлл точен. А вот уже и 71:66. А последняя минута игрового времени превратилась в десять. 73:69 за 18 секунд до окончания четверти. Энтони Маршал на линии штрафных бросков. Оба – мимо кольца. 11 секунд остается. На линии штрафных Нейт Боуи – 73:71. Через секунду штрафные пробивает Артем Буцкий, забивает только один. И тут же сам фолит. Виктор Кондратовец тоже забивает один мяч – 74:72. В оставшиеся 8,2 секунды «Ферро-ЗНТУ» набирает четыре очка. Трудно, очень трудно далась победа, но в таких матчах закаляется характер команды.
Кирилл Большаков, главный тренер «Ферро-ЗНТУ»: - Не хочу сегодня оценивать качество игры - все его видели, оно такое, какое есть. В Мариуполе, где не сколько сам факт поражения, сколько факт своеобразного безволия, бесхарактерности, имел место в игре, мы и получили крупное поражение. Да, я не оспариваю, «Азовмаш» был сильнее, но не в таком виде должна была проходить встреча. На фоне того, сегодняшний матч порадовал. Игра была крайне важной в плане набора очков, в плане результата. Он достигнут. Такая игра всегда пойдет впрок команде, командным эмоциям и каждому игроку.