Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» безнадежно проигрывал, но смог вырвать победу

Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» безнадежно проигрывал, но смог вырвать победу - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - БК «Одесса» (Одесса) - 84:74 (21:27, 13:19, 22:15, 31:13). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 27-е октября 2013 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». Судьи: Сергей Чебышев, Александр Нагорный, Александр Бида. Комиссар Владислав Пустогаров. «Ферро-ЗНТУ»: Маршалл (21), Вильховецкий, Пауэлл (13 + 6 подборов), Малыш (5), Дэнди (17 + 8); О'Брайен (18 + 5), Рыбалко (9), Буцкий (1). БК «Одесса»: Артамонов, Лав (21 + 8), Кривич (10), Алексеевс (9), Шеляковс (2); Эверетт (13), Агафонов (11), Балашов (8 + 8), Носков, Парвадов. Двухочковые броски: 19/41 (46%) - 26/45 (58%). Трехочковые броски: 11/24 (46%) - 5/22 (23%). Штрафные броски: 13/19 (68%) - 7/10 (70%). Подборы: 31-45.
Команды начали матч без разведки. Вбрасывание выиграли гости, далее под кольцо прошел Джастин Лав и два очка. Запорожцы в ответ набрали четыре очка, и повели 4:2. Все это было на первых двух минутах игры. Следующий раз «Ферро-ЗНТУ» повел в счете за 6 минут 34 секунды до конца четвертой четверти – 65:63. Между четырьмя и шестидесятью пятью очками, набранными запорожцами, на площадке господствовали гости. В первой десятиминутке неудержим был Лав, который набрал 15 очков из 21 пункта командного. Во второй четверти Лава прикрыли надежно, но стоит отметить, что играл он меньше, чем десять минут. Джастин сел на «лавку», но заиграли его партнеры. 25:41 – это было самое большое отставание запорожцев. И только после этого «Ферро-ЗНТУ» стал сокращать разрыв. 34:46 после первой половины игры. В третьей десятиминутке удалось отыграть еще семь пунктов. А вот в четвертой десятиминутке, когда «Ферро-ЗНТУ» во второй раз за матч повел в счете, «Одесса» явно сдалась на милость победителя. Заслуженная победа запорожского клуба, который продемонстрировал волю к победе и командный дух борьбы.
Комментарий Кирилла Большакова, главного тренера «Ферро-ЗНТУ»: - Для нас еще продолжается процесс учебы нашей молодежи, ребят, которые приехали к нам. Они талантливые, они в определенные моменты хороши, но понимания профессиональной ситуации еще нет. То, что происходило в первой половине, иначе, как полным преимуществом «Одессы», я назвать не могу. То, что происходило в третьей четверти, я могу сказать, что это была переломная ситуации. Да, характер проявился, игра пошла в нашу пользу. В то, что было в четвертой четверти: мы поменяли полностью защиту и, в какой-то степени, сломили игру в свою пользу окончательно.