Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» легко выигрывает первый матч на Кубок Украины

Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» легко выигрывает первый матч на Кубок Украины - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Муссон» (Севастополь) - 91:57 (18:17, 24:18, 25:10, 24:12). Кубок Украины. Первый этап. 25-е октября 2013 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». Судьи:  О.Винокуров, Н.Амбросов, Б.Калугин. Комиссар  Ю.Соболев. «Ферро-ЗНТУ»: Буцкий (7), Рыбалко (5), Пауэлл (14), Змитрович (4), Дэнди (17); Маршалл (16), О'Брайен (8 + 7 подборов), Антонец (8), Малыш (7 + 7), Вильховецкий (5). «Муссон»: Хайло (6), Кожеватов (2 + 6), Коровяков (10), Баяндин (5), Еремин (8); Федчук (11), Мелихов (6), Полежаев (5), Коломийчук (4). Двухочковые броски: 27/40 (58%) - 16/35 (46%). Трехочковые броски: 7/13 (54%) - 6/21 (29%). Штрафные броски: 16/25 (64%) - 7/9 (78%). Подборы: 30-29.
На первом этапе Кубка Украины восемь коллективов Суперлиги встречаются  с представителями низшего дивизиона. Команды проводят по два матча: дома и в гостях. Лишь в первой четверти гости из города-героя Севастополя смогли оказать достойное сопротивление. Да и то, в этом больше заслуга защитных порядков запорожцев. Все изменилось во второй и третьей четвертях, когда «Ферро» смог выиграть 25 очков. Четвертая четверть была больше похожа на тренировку запорожских баскетболистов. Впервые в этом сезоне за «Ферро-ЗНТУ» выступали все десять баскетболистов, которые включены в протокол матча.
Ответный матч состоится 30 октября в Севастополе.