«Золотой» состав «Днепра» сыграл вничью с ветеранами сборной СССР

«Золотой» состав «Днепра» сыграл вничью с ветеранами сборной СССР - главная фотография

В рамках акции «Днепр» - чемпион!» в Днепропетровске состоялся матч, посвященный 30-летию победы Днепра в Чемпионате СССР. На поле встретились «Золотой» состав «Днепра» 1983 и 1988 годов и ветераны сборной СССР. Чтобы посмотреть игру выдающихся футболистов и поздравить с праздником любимую команду на стадионе «Днепр-Арена» собралось более 15 тысяч болельщиков.
Праздник начался с чествования участников команды 1971 года из числа тех, кто остался жив до сегодняшнего дня и кто завоевал для клуба путевки в высшую лигу чемпионата СССР: Владимира Сергеева, Василия Лябика, Петра Найды, Николая Богданова, Станислава Евсеенко, Виктора Назарова, Леонида Колтуна, Сергея Собецкого и Владимира Федоренко. Затем стадион почтил минутой молчания легендарных футболистов, тренеров клуба, которые навсегда вписали свои имена в славную историю «Днепра»: Владимира Емеца, Геннадия Жиздика, Евгения Кучеревского, Валерия Лобановского, Николая Кудрицкого, Антона Шоха, Александра Сорокалета, Ивана Вишневского, Романа Шнейдермана и многих других.
Матч ветеранов прошел в два тайма по 25 минут. Первый удар по мячу доверили Полине Емец - внучке выдающегося тренера «Днепра» Владимира Емца. Игра закончилась со счетом 2:2. Голами отметились Владимир Геращенко, Вадим Евтушенко, Игорь Добровольский и Игорь Беланов.
Также на футбольном празднике состоялось награждение победителей футбольного турнира «Будущие чемпионы » среди юношеских команд области.